Инесса Редькина

С частным домом, рядом, растут тополя, по бумагам много лет назад спиленные, оч. высокие. Что делать?

На центральной улице рядом с частным домом растут тополя, по бумагам много лет назад спиленные, оч. высокие. Что делать? К кому обратиться? Как правильно составить заявление, либо жалобу? К какому разделу относится эта деятельность?

Пилить самим нельзя!!!! Это центральная улица!

Вредить дереву я не могу, есть приличный крен в сторону дома.
И ещё, я не прописана, в этом доме, но проживаю с мужем и детьми в нём уже 6 лет. муж прописан. Могу ли от своего имени написать заявление?

Написала на сайт ЖКХ - жду 45 дней, обзванила прокуратуру, Роспотребнадзор, и Росзеленнадзор - все открестились сказали иди в ЖКХ - пойду! Сегодня или завтра!
Спасибо всем!

Алёнка Солнцева

Навальный открыл в инете новый ресурс, там пишешь жалобу, она оформляется юридически и отправляется во все организации. попробуй там написать. я написал, всё очень просто. может сработает. http://roszkh.ru/

Елена Прорубникова

Сфотографировать дерево, скопировать документы, в которых написано, что деревья спилены и с таким набором - вперёд, по инстанциям. Но потом, на его месте надо наверное будет посадить другое дерево. У дерева есть душа, поэтому сначала попроси у старого дерева прощения.
Думаю, что никто не будет уточнять, прописаны Вы там или нет. Даже если не прописаны, какое это имеет значение. Дети ведь Ваши там живут тоже, Вы опасаетесь за их жизнь.

Ольга Хлебтовская

в прокуратуру напиши письмо. а если приложишь копии бумаг, по которым эти тополя спиленные, то может очень интересная карусель завертеться.

Татьяна Сидорина

Роспотребнадзор, но если откажут писать надо в прокуратуру, они воздействуют на них. Если есть доказательства, бумаги, то приложить к заявлению.

Наталья Кривошеина

Спилить деревья . Перекрыть улицу .

Алексей Баранов

Спилить нельзя оштрафуют, запилить кору тоже нельзя тоже оштрафуют-это уже испытано на себе, можно лить серную кислоту под корень возле самого дерева-засохнут, потом их власти сами спилят.

Га
Гайк

Мэр и прокуратура. Копию документа, где сказано, что "спилено" или ссылку на него (номер документа) и фото существующих деревьев. Обоснование жалобы: угроза нанесения ущерба здоровью и имуществу.

Андрей

Попробуйте на этих тополях развесить те бумаги, по которым они спилены. Может они от стыда упадут. ( Могу вас уверить, что деньги за спиливание данных тополей уже давно опреходованы и поделены. Вы не в гнилых штатах живёте. Вы - в России. Тут и копейка не пропадёт).

Катюня Андержанова

поджечь, облив горючкой если их нет то и пожара нет.

Марина Авдеева

ПОнятие рядом-очень растяжимое. Ближе 5 метров от дома деревьев быть не должно по СНиПу.