Андрей Кукарин

А как вы думаете, реально ли воспитать ребенка без папы?

Елена

Реально, не в отце счастье. Если отец моральный урод к примеру, то лучше без такого отца, чем с таким. Знаю девушек, которые своих детей без отца воспитывают и нормально. Главное ребенку правильно объяснить почему нет папы. Некоторые вон говорят хрен знает че выйдет. А вы уверены в этом, что так говорите? Много примеров, когда в полной семье растет это самое хрен знает что. Не в полноте семьи дело, а в воспитании. Воспитать реально, нету невозможного. Да и мужчины такие пошли, что ей богу, хуже базарных баб

Ma
Mariya

нет, блин, вы все умрете без папы! =_=

Алина Землевская

реально
но только вот кто получится непонятно (:

Андрей Кравченко

реально, но как-то невесело 🙂 вы не сможете дать своему чаду всё то, что называется "мужским влиянием". Если только дед (ваш отец) не будет принимать активное участие в судьбе внука. Лучше найдите себе хорошего парня! 🙂

Оксана Долгова

....воспитать можно, а вот прокормить сложно....

Сергей Федоров

реально, если папа адекват и заботится о своем ребенке не смотря не на что!!!!

Елена Елена

Если девочка... то нормально... если мальчик... то вырастет Маменькин сынок.... размазня.... подкаблучник и неудачник..

Галина Жабина

Уверена что да.

Рукасова Екатерина

Воспитание ребенка без отца – очень сложная задача, прежде всего для мамы. Но при желании и наличии определенных знаний и навыков можно решить и эту проблему.

Дмитрий Малюков

Нет, обычно как нет папы ребёнок погибает, причём с мамой на пару!

Екатерина Люст

Я разошлась с мужем, когда дочке был 1 месяц. Никогда не запрещала бывшему видеть дочь, только ему это не надо было. Вырастила дочку (сейчас ей уже 19),а папа так и не принимал никакого участия в жизни дочери. Дочка, всегда хотела обьщаться с отцом, даже делала попытки, но папа ее-ЭГОИСТ ЗАКОНЧЕННЫЙ. Реально воспитать ребенка и еще какого.

Юрий Арчаков

Конечно реально, все зависит от мамы, если мама с умом то ребенок вырастет умный и послушный. Вот просто то что тяжело будет, и то в основном финансово.

Kate Zhivetina

У соседки сын от бывшего мужа, она парню мачеха и мать одновременно т. к настоящую мать лишили прав, отец смылся за два дня до свадьбы. Родственники дружно сказали: "Ира, крутись как хочешь" - у самих многодетные семьи. Вырастила, ни разу никого о помощи не просила. Такой парень вырос, что просто загляденье: работает, матери помогает, недавно коттедж приобрёл, туда с семьёй и с мамой перебрались.. . Мне б его на себе женить, но у нас разница в возрасте двадцать лет.. . Так что - всё реально.

Александр Савинов

Реально. Особенно сейчас. По крайней мере осуждения в адрес матерей-одиночек явно поубавилось

Александр Залогин

мой папа был не здоров психически. Мама и бабушка заставляли меня с ним видеться. Он был шизофреник. Вся жизнь была совиной ночной слезой. Я плакала и плакала. Мне было дискомфортно с ним. И не ясно, как из жилья - квартиры можно заставлять. бедных детей насильно заставялять встречаться с такими папцами. И гордо во всеуслышивание заявлял: я ненавижу детей и внуков.