Е....

Нужна помощь. Почему зеленка зеленая?

Юлия Тарасова

Потому, что зелёная, если была бы красная, была бы краснёнка 😄

НЕ
Надя Ефимова

От природы такая она )))

Ольга Агеева

что бы на лбу была видна из далека !!!

Арсений Макаров

Бриллиантовый зелёный (тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат) — синтетический анилиновый краситель трифенилметанового ряда.

Технические названия [3] — основной зелёный 1; № 42040; основной ярко-зелёный; малахитовый зелёный Ж.

Антисептическое средство; применяют в виде водных или спиртовых растворов для смазывания кожи при её заболеваниях и повреждениях.

Его нередко путают с близким по строению веществом — малахитовым зелёным (тетраметил-4,4-диаминотрифенилметан).

Манас Абдиев

потому что зеленая..