Андрей

Как справиться с необоснованным чувстом тревоги.

Иногда накатывает-страх смерти, смерти близких, предчувствие чего-то плохого. Длится периодами уже около нескольких месяцев. Отвратительное состояние.

Марина Бойцова

Депрессия. Нужно лечение у психотерапевта.

PS Многие советуют "взять себя в руки и успокоиться", но никто ещё не объяснил, что означает "взять себя в руки", поэтому на это лучше не тратьте время 😉

Анна Зверева

Питаетесь хреного, спите отстойно, витаминов не хватает. И это возможно только минимум из причин, а может и на данный момент все.

Татьяна Телегина

мне только антидепрессанты помогли.... учтите - дальше будет хуже.... напишите мне в личку - я поясню детально

я реально прошла через эту всю прелесть!!!

Св
Светлана

Описываете тревожный невроз, депрессивный синдром.
Для начала необходима консультация врача. НЕ являются антидепрессантами: Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана, витамины, глицин - к антидепрессантам не относятся. Афобазол, атаракс, адаптол, стрезам, феназепам, фенибут- транквилизаторы, не антидепрессанты. В таблетках «Персен» состав: валериана лекарственная, мята перечная, мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является. Новопассит-седативный препарат, не антидепрессант, Тенотен-гомеопатическое средство, не антидепрессант. Алкоголь обладает свойствами транквилизатора, не антидепрессанта. Алкоголь усугубляет депрессию. Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем. При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает. Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой, входит в состав негрустина и многочисленных аналогов. Зверобой помог бы, но пьют антидепрессанты, которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев. Выводы делайте сами. Кроме того, зверобой не такая безобидная травка, как кажется.
Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Если действительно наступает депрессия, то сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска, спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта, лучше очная. Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале. Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию.
Лохи депрессию "лечат" так:

Умные люди-так:

Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
врач психотерапевт онлайн
http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925

Алексей Антипов

Понять из-за чего она.

Анжелла Лукьянова

Ничего необоснованного не бывает. Таблетки вам могут помочь только на определенное время. Лично мне от них становилось еще хуже. Проблема вас и в вашем окружении, и только вы можете знать, как с ней справиться.

Ярослав Цевелёв

мне Таблетки не помогль, только хуже, ходил как зомбь, просто плюнте, это лучший способ. я так и зделал. ходил к вркачям, анализы, капельницы, уколы всё в пустую, пока сам не понял что это всё бред. вот вчера сидел в горячеи ванне, после начялась сильная тахикардия, я испугался как всегда, а потом подумал да ну ее к чёрту и забыл)) ) даже и не понял когда прошла. А брать себя в руке мне многие говорили, чуш всё ето. Заимитесь чемто, когда к вам в гость наведут страх попробуите пробежатся через немогу, поверите через пару минут забудете.

Максим

Я пила, когда на работе косяком шли стрессы, афобазол. Принимала месяц, уже через неделю вернулась в норму. В сон не тянет, состояния торможения нет, легче засыпаю и лучше высыпаюсь, стала менее резко реагировать на стрессовые ситуации. Пофигизм, что ли, какой-то приобрела.