Андрей
Андрей

Как справиться с необоснованным чувстом тревоги.

Иногда накатывает-страх смерти, смерти близких, предчувствие чего-то плохого. Длится периодами уже около нескольких месяцев. Отвратительное состояние.

МБ
Марина Бойцова

Депрессия. Нужно лечение у психотерапевта.

PS Многие советуют "взять себя в руки и успокоиться", но никто ещё не объяснил, что означает "взять себя в руки", поэтому на это лучше не тратьте время 😉

АЗ
Анна Зверева

Питаетесь хреного, спите отстойно, витаминов не хватает. И это возможно только минимум из причин, а может и на данный момент все.

ТТ
Татьяна Телегина

мне только антидепрессанты помогли.... учтите - дальше будет хуже.... напишите мне в личку - я поясню детально

я реально прошла через эту всю прелесть!!!

Св
Светлана

Описываете тревожный невроз, депрессивный синдром.
Для начала необходима консультация врача. НЕ являются антидепрессантами: Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана, витамины, глицин - к антидепрессантам не относятся. Афобазол, атаракс, адаптол, стрезам, феназепам, фенибут- транквилизаторы, не антидепрессанты. В таблетках «Персен» состав: валериана лекарственная, мята перечная, мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является. Новопассит-седативный препарат, не антидепрессант, Тенотен-гомеопатическое средство, не антидепрессант. Алкоголь обладает свойствами транквилизатора, не антидепрессанта. Алкоголь усугубляет депрессию. Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем. При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает. Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой, входит в состав негрустина и многочисленных аналогов. Зверобой помог бы, но пьют антидепрессанты, которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев. Выводы делайте сами. Кроме того, зверобой не такая безобидная травка, как кажется.
Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Если действительно наступает депрессия, то сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска, спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта, лучше очная. Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале. Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию.
Лохи депрессию "лечат" так:

Умные люди-так:

Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
врач психотерапевт онлайн
http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925

Алексей Антипов
Алексей Антипов

Понять из-за чего она.

Анжелла Лукьянова
Анжелла Лукьянова

Ничего необоснованного не бывает. Таблетки вам могут помочь только на определенное время. Лично мне от них становилось еще хуже. Проблема вас и в вашем окружении, и только вы можете знать, как с ней справиться.

ЯЦ
Ярослав Цевелёв

мне Таблетки не помогль, только хуже, ходил как зомбь, просто плюнте, это лучший способ. я так и зделал. ходил к вркачям, анализы, капельницы, уколы всё в пустую, пока сам не понял что это всё бред. вот вчера сидел в горячеи ванне, после начялась сильная тахикардия, я испугался как всегда, а потом подумал да ну ее к чёрту и забыл)) ) даже и не понял когда прошла. А брать себя в руке мне многие говорили, чуш всё ето. Заимитесь чемто, когда к вам в гость наведут страх попробуите пробежатся через немогу, поверите через пару минут забудете.

Максим
Максим

Я пила, когда на работе косяком шли стрессы, афобазол. Принимала месяц, уже через неделю вернулась в норму. В сон не тянет, состояния торможения нет, легче засыпаю и лучше высыпаюсь, стала менее резко реагировать на стрессовые ситуации. Пофигизм, что ли, какой-то приобрела.

Похожие вопросы
Как успокоится? Постоянное чувство тревоги...
Дереализация, тревога, нервы
Как снять чувство тревоги?
Боюсь спать тревога что делать?
Панические атаки. Тревоги
Необоснованная тревога по вечерам при беременности....
Как можно справиться с апатией, тревогой или подавленным состоянием?
Беспричинное чувство тревоги
Постоянное чувство тревоги
Паника, страх, фобии. Чувсто боли.