Наталья Артёмова

В чем смысл искусства?

Чёрный Обелиск

Оно должно заставлять думать...

Виктория Квартиры

Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном...))..

Сергей Киркин

Смысл искусства – в самовыражении

Зайлабидин Мурзакулов

любая форма исскуства должно принадлежать всему народу и быть доступной каждому.... заставляя путём самостоятельного размышления дойти до той же мысли которую автор вкладывал в какое либо произведение ...исключая промежуточные информационные "услуги" которые создают лишь стереотип мышления ...что в конечном итоге без трудов мозга приводит к порогу, барьеру собственного восприятия чего либо ...и принятию "навязанной" информации в которой теряется смысл любого исскуства... .

Анна Ясинская

Искусстав это Творение которое восхищает душу

Андрей

Смысл в творчестве, в самовыражении автора. А люди уже откликаются, ценят, так сказать.... получают удовольствие

Сергей Гукин

Искусство - один из способов проникновения в другую реальность.

Чугай

Делать человека лучше, чище, выше, духовнее....

Александр Фоменко

Чтобы отжать денег у трудяг!

Pa
Pavel

Если в искусстве и есть смысл (в чем лично я сомневаюсь: ведь смысл - это стремление заключить в рамки сначала себя, а потом "до кучи" других) , то он в том, чтобы НЕВИДИМОЕ сделать ВИДИМЫМ.

М К

В привнесении божественного в получеловека с участием души.