Евгений Шмендель

с какой каши лучше начинать прикорм?

начала давать гречневую кашку - стул резко потемнел и стал чаще чем бы. Это от каши или что то не так? и еще какую кашку лучше давать - молочную или безмолочную? Даю молочную.

Ро
Роман

Я в свое время делала каши на искусственном питании "Семилак", коровье молоко не рисковала давать. Кашу овсяную рекомендую, специальную для детей до 6 мес.

Алексей Демин

обычно рекомендуют рисовую. а насчет молока, смотрите по обстоятельствам. здоровья вам)))

Анна Павлова

Если стул частый, то не надо молочную-НАЧИНАЙТЕ С ГРЕЧНЕВОЙ БЕЗМОЛОЧНОЙ, можно на смеси делать.

Алексей Иванов

Начали с овсяной из толокна готовила, потом гречневую из гречневой муки. На молоке я бы после года давала

Регина Попова

Первую давала гречневую безмолочную-разводила на смеси, на рис вылезла аллергия (!), после гречневой, с 5 мес начала давать кукурузную, так и чередовала) . их даже можно смешивать-вкусно получается, ребенок лопал за обе щеки

Светлана Комарова

самая усвояемая каша, и гипоаллергенная это гречневая-лучше безмолочная

Ольга Сретенцева

Мы с безмолочных начинали, смесью разводила. Для первого прикорма понравились у низкоаллергенные Хайнц каши - они без сахара, соли и молока

Lyudmila Smirnova

гречневая безмолочная.

Анна Смирнова

каши вводят в рацион ребёнка с 6 месяцев. начинают с рисовой, гречневой или кукурузной. до 9 месяцев рекомендуют безмолочные.