Kloyh Feoktistov

Собираемся с женой покупать квартиру. Она просит оформить ее по 1/2. Но у неё от первого брака есть ребенок. После смерти

После смерти будет ли ее ребёнок являтся наследником?

Андрей Кравченко

Как не оформляй, ты, её ребёнок и её родители всегда будут наследниками первой очереди.

Александра Заренкова

Не бойся, Юля. Её ребёнок умрёт не скоро.

Nastya

мало того, она может завещание написать на ребёнка от первого брака, тогда ты ваще в пролёте....

С. Т.

Даже если всё жилье будет оформлено на мужа, то в случае смерти жены ее ребенок является наследником. Жилье как бы делится пополам и ее половина наследуется мужем и ребенком. Так что обмануть никого не получится. Не важно на кого что оформляется если куплено в браке. Все заведомо пополам

Zha

Да, независимо от того, как вы оформите покупку.

Оксана Машкова

Единственная разница оформления на одного из супругов и на двоих в долях, это то, что свою долю она может подарить своему ребенку сразу без вашего согласия. Если оформляете на себя, то имущество все равно общая совместная собственность (если иное не предусмотрено брачным договором) , и 1/2 доля в случае смерти супруги будет выделена и при отсутствии завещания перейдет по наследству к наследникам первой очереди (дети, супруг, родители)

Андрей

конечно-1\4 квартиры