Вадим Кузьмин

Где располагаются Тропический и субтропический пояс?

Ольга Манахова

Тропический пояс — географический пояс Земли в Северном и Южном полушариях, в основном от 20 до 30° с. ш. и ю. ш. соответственно.

Субтропические пояса — природные географические пояса в северном и южном полушариях, граничащие с умеренными и тропическими поясами.
В значительной степени соответствует субтропической климатической зоне, распространенной от южной Европы до восточной Азии.