Павел Жидиков

Как улучшить состояние ногтей?

Скажите, у кого РЕАЛЬНО это получалось? У меня всю жизнь плохие ногти, мягкие и слоящиеся. Никогда не получалось их хоть немного отрастить, они тут же ломались. И сейчас слоятся невыносимо, это мешает и раздражает. Регулярно пользуюсь "Умной эмалью". Эффекта вообще никакого. В препараты, что пить внутрь, я не верю. Пила разные, тоже эффекта нет. Или их надо пить постоянно?
Посоветуйте что-нибудь.

Пожалуйста, советы из личного опыта, что вам ЛИЧНО помогло, А не из интернета. В интернете я и сама найду кучу советов.
А не думаете, что всё это ерунда и что все эти рецепты дают временное улучшение? Что кому даны природой крепкие ногти, они и будут всегда крепкие и им ничего не надо делать с ними? У меня у подруги такие ногти, что она любую работу по дому делает, они, как каменные, ничуть не погнутся и не сломаются.

Олеся Сизова

Трехфазовый уход
1/ Ванночки вода теплая капля йода и морская соль
2/ Теплое оливковое масло втирать в ногти
3/ Протирать соком лимона.
Пользоваться кремом после того как помыли руки или пользовались чистящими моющими средствами. Питательный для рук и ногтей.

Ил
Илья

Помогите ногтям полезной пищей
Мы подскажем, в каких продуктах содержатся те или иные нужные вашим ногтям витамины или минералы, а вы в свою очередь, не забывайте разнообразить свой рацион этими «полезностями» .
Витамин А способствует укреплению ногтей и их росту (печень, масло, петрушка, шпинат, зеленый салат, сельдерей, морковь, помидоры) .
Витамин В помогает усвоению белка и тем самым способствует росту ногтей (проросшие зерна пшеницы, свежая капуста, пивные дрожжи, яичный желток) .
Йод также улучшает рост ногтей (морская капуста, шпинат, морская соль) .
Кремний нужен для твердости и эластичности ногтей (он содержится практически во всех овощах) .
Кальций совершенно необходим для крепости ногтей (содержится в молочных продуктах) .
Сера необходима для образования здорового ногтя, она тормозит воспалительные процессы, такие, как ногтевой грибок (содержится в капусте, луке, огурцах) .

Если ваши ногти слоятся
• Смажьте на ночь ногти йодом. Он быстро впитывается и если проделать это вечером, то утром ногти желтыми уже не будут. А свою долгожданную долю йода получат.
• Купите в аптеке витамин Е (он продается в специальных капсулах) и смазывайте каждый день ногти одной вскрытой капсулой. Эффект заметите уже через неделю.
• Сделайте такую мазь. Круто сваренный яичный желток и 4 гр. пчелиного воска, растопите на водяной бане, подливая понемногу персикового (абрикосового) масла, пока не образуется мазь. Этой мазью натирать каждый вечер свои ноготки.
• Один из лучших способов. Сделайте лечебные «наперстки» из воска. Перед сном кончики пальцев опускайте в растопленный на паровой бане чистый воск (не очень горячий) и сразу окунайте их в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как бы «наперстки» . После этого наденьте хлопчатобумажные перчатки на всю ночь. Делайте такую процедуру один-два раза в неделю. Всего шесть-десять процедур.

Лечение хрупких и ломких ногтей
Ванночки для ломких ногтей:
- Смешайте четверть стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и 3 капли настойки йода. В смесь опустите кончики пальцев на 20 минут. Курс лечения - 2 недели, ежедневно. Смесь эту можно хранить при комнатной температуре в течение двух недель.
- Столовую ложку морской соли растворите в стакане теплой воды. Ногти опустите в такую ванночку на 20 минут. Делайте эту ванночку через день в течение двух-трех недель. Этот раствор может храниться в холодильнике в течение 8-10 дней.
- Полстакана оливкового масла слегка разогрейте на водяной бане и используйте в качестве 15-минутной ванночки для ногтей. «Оливковые» ванночки хорошо делать против ломкости ногтей 1 раз в неделю.

Олеся Ильина

Я чем смогу тем и подскажу
Если слоятся:
• Смажьте на ночь ногти йодом. Он быстро впитывается и если проделать это вечером, то утром ногти желтыми уже не будут. А свою долгожданную долю йода получат.
• Купите в аптеке витамин Е (он продается в специальных капсулах) и смазывайте каждый день ногти одной вскрытой капсулой. Эффект заметите уже через неделю.
• Сделайте такую мазь. Круто сваренный яичный желток и 4 гр. пчелиного воска, растопите на водяной бане, подливая понемногу персикового (абрикосового) масла, пока не образуется мазь. Этой мазью натирать каждый вечер свои ноготки.
• Один из лучших способов. Сделайте лечебные «наперстки» из воска. Перед сном кончики пальцев опускайте в растопленный на паровой бане чистый воск (не очень горячий) и сразу окунайте их в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как бы «наперстки» . После этого наденьте хлопчатобумажные перчатки на всю ночь. Делайте такую процедуру один-два раза в неделю. Всего шесть-десять процедур.
Лечение хрупких и ломких ногтей
Ванночки для ломких ногтей:
- Смешайте четверть стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и 3 капли настойки йода. В смесь опустите кончики пальцев на 20 минут. Курс лечения - 2 недели, ежедневно. Смесь эту можно хранить при комнатной температуре в течение двух недель.
- Столовую ложку морской соли растворите в стакане теплой воды. Ногти опустите в такую ванночку на 20 минут. Делайте эту ванночку через день в течение двух-трех недель. Этот раствор может храниться в холодильнике в течение 8-10 дней.
- Полстакана оливкового масла слегка разогрейте на водяной бане и используйте в качестве 15-минутной ванночки для ногтей. «Оливковые» ванночки хорошо делать против ломкости ногтей 1 раз в неделю. Лечение сухости ногтей
Лучшего и простейшего средства от сухости кистей рук и ногтей, как вазелин, пока так и не придумано. Легкими движениями втирайте его в ногти 4 - 5 раз в день. Лечение ногтей при пожелтении
Если вы курите, и ногти на пальцах из-за этого пожелтели, вы можете осветлить их 3%-ным раствором перекиси водорода или лимонным соком. Также хорошо убирается желтизна ногтей специальным составом, который можно приготовить в домашних условиях. Для этого вам потребуется: 1 часть глицерина, 1,5 части пергидроля и 4 части дистиллированной воды.
Стойкий коричневый ороговевший слой ногтя можно осторожно отшлифовать пемзой, но перед этой процедурой сделайте на десять минут ванночку из смеси мыла, соды и теплой воды.

Тонизирующие маски для ногтей
Медово-желтковая питательная маска
Смешайте 1 желток, 1 чайную ложку толокна и 1 столовую ложку меда. Смазывайте руки этим составом и наденьте, пока держите маску на руки перчатки (х/б) . Маску смойте теплой водой через 15 минут и нанесите питательный крем.
Картофельная смягчающая маска
Сварите 2-3 картофелины, растолките их с молоком. Нанесите на руки до полного ее остывания. Смойте и нанесите любой питательный крем для рук.
Питательная маска из перца
Возьмите 1чайную ложку крема для рук, 1 чайную ложку красного молотого перца, несколько капель воды… Все ингредиенты перемешать и нанести на ногти на 30 минут, потом смыть водой и нанести крем.
Маска из лимона
Отрежьте от лимона две дольки, толщиной по 1 см. Воткните в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой. Или просто натрите лимонным соком каждый ноготь. Оставьте до высыхания. Как вариант этой маски, можно добавить к лимонному соку либо соль, либо несколько капель оливкового масла.
Маска из соли и йода
В стакан воды положите столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивайте ватку в растворе и втирайте в ногти. Кстати, после отдыха у моря часто наблюдается такой же эффект, что и от этой маски. Немного о маникюре
Маникюр необходимо делать хотя бы раз в месяц. Пусть даже сделаете вы его самостоятельно, без помощи мастера по маникюру. Он улучшает внешний вид ногтей, а лак защитит их от вредного воздействия разных факторов.

Юрий Рожков

смазывать косторовым маслом, перед нанисением лака использовать укрепитель для ногтей

Витаминка

Ванночки для ногтей с лимонным соком, витамин Е внутрь аевит, проромтки пшеницы, препараты кальция