Александр Дашкевич

что за несправедливость такая.... почему домохозяйкам не положен отпуск и выходные дни?!

я в шоке! люди вы жестоки! вижу не один из вас не представляет сути положения домохозяек.... вы дома отдыхаете от работы и отпуск проводите с семьей а если моя работа дом и семья, где мне отдыхать и как? ! муж мне говорит мы же летом ездили в отпуск.... а был ли это для меня отпуск и отдых заботы хлопоты и обязанности как в обычные дни. представте может я немного странная но мне хоччется отдыха от дома детей мужа....

Та
Татьяна

почему не положены? просто Вы себя так дома поставили, что Вам его никто предоставлять не собирается. Все от Вас одной зависит

Юлия Мацнева

Это чёй то? )
Я например сама себе хозяйка и в этом плане тоже.
Хочу целый день кверху попой по дому, хочу в носу ковыряю и ничего не делаю... .
А хотя делаю, в носу же ковыряю.

Канжар

Издайте приказ по семье, установите себе отпуск и выходные дни, распределите обязанности на эти дни на других членов семьи - и порядок.

Натуська Булатова

Если выходные от слова выход, надо организовать за покупками или на природу. Сама себе велосипед, а ещё и про несправедливость разговоры.

Игорь Мишин

Берите "выходные" среди недели!! ! Или всё-равно не дают! ! Ах, какие жадные...

ОК
Олеся Куликова

А работающие в выходные домашние дела делать должны :(((

Соня Петрова

да какие еще выходные, вы и так всеми днями дома, отсыпаетесь.. .
вы уж извините, но люди и работают, и учатся, плюс дома все успевают, а у кого-то еще и дети маленькие.. .

Сергей

да устройте его себе сами!!! ведь вы же директор у себя дома!!!! ещё и премию себе выпишите!!!!

Екатерина

Если нанять на выходные и на время отпуска домработницу, то нормально должно быть)

Юл
Юлия

пусть работодатель им это устраивает.

Артём Ташкинов

домохозяйка может сама себе в любой день выходной устроить

Наталья Шаброва

Почему не положены? Вы, нверное, сами не хотите)) ) Многие домохозяйки позволяют себе поехать в отпуск без детей и мужа, сходить на девичник.

Юр
Юрий

Потому что НЕдомохозяйкам тоже когда-то надо выполнять домашнюю работу.... для этого у них бывают выходные ...выходят они из работы, в которую погружены всю неделю, и стирают-убирают-гладят-итп в эти самые ВЫХОДНЫЕ. А домохозяйки всю эту прелесть жизни целую неделю потихоньку, тщательно и с песней делают-поделывают-переделывают, вот у них, получается, все время - выходные, только выйти НЕКОГДА. Но если очень хочется, то можно и даже нужно.... все так спланировать, чтоб было время на отдых, чтоб в мужний выходной не ковры трясти, а провести время с ним, с семьёй или с подружками - нормальный в-ы-х-о-д-н-о-й!!!! А отпуск... так это уже от мужа зависит и от его заработков... тут уж и домохозяйка вполне может рассчитывать на нормальный отдых. Учитывая, что он - кормилец и по сути работодатель, требуйте у него соблюдения прав и ...законный отпуск в среднем 26-28 календарных дней!!!!

Ирина Туева

О прям перетрудились, типа работы немерено....)) ) вагоны что ль дома разгружаете?
Только не надо ляля, что работа домохозяйки аЦкий труд, плавали, знаем.... и выходные были и отпуск и ещё куча свободного времени.

Александр

почему? меня муж отпускал отдохнуть, когда я целыми днями сидела дома с ребенком.. . это уже от семьи зависит

ОК
Олег Кирьянов

Да уж, бедненькие! Все в трудах, делах, аки пчелка!!!

Ал
Альберт

это из разряда "сам себя не похвалишь... "
я вот если хочу выходной - сама себе его устраиваю.
вот например сегодня - сижу и бездельничаю последний день каникул сына.

Алексей

А я не возражаю. Мне нравится постоянно быть при деле. Иногда ведь находится часок-другой, чтобы расслабиться.

Азат

Так считается что дома ж сидишь и ничего не делаешь, какой отпуск то, домашняя работа ерунда, от нее не устаешь и она не надоедает, поэтому не положено))

По
Поля

Ну у кого как мои выходные по средам и четвергам, когда муж выходной

Оксана Мерзликина

кто вам сказал что не положен отпуск и отдых.
я отдыхаю когда хочу и сколько хочу. тем более в путешествии - какие могут быть "обычные хлопоты и обязанности" в отеле? а вот отдыхать от дома и мужа мне не требуется. от того что люблю не устаю