Василий Леман

Долго ли для ИП открывать расчетный счет!? И насколько это муторно!?

Денис

там где-то около недели (не помню точно), ну чуть больше, чуть меньше..

тоже склоняюсь к ООО. можно по той же упрощенке с ООО работать, только это безопаснее гораздо, ну откроетесь не через неделю, а через две.. та же бухгалтерия по 3500 что ль в месяц, другая организация по договору вести будет и норм..

Максим

да,налогов гораздо меньше при ООО

Александр

Честно говоря, мне советовали открыть ООО, а не ИП. При ИП начинают сильно душить. Не забывай, ты отвечаешь всем своим имуществом, а при ООО в пределах уставного капитала. Так что думай, красавица.