Юлия Хавроничева

Имеют ли право приставы списывать долг с дектретных и с пособий?

Должник не платит. Присудили платить 50 % с з/платы. Мне скоро в дикретный. Имеют ли право приставы списывать долг с декретных и с пособий.

1111111

Имеют если это не пособия на детей. "Декретные" - есть больничный на период временной нетрудоспособности связанной с родами, тобишь нет никаких оснований не списывать

Юлия Евтюхова

У меня списывали с детских пособий.

Денис Шапошников

декретные и пособия- это вид дохода, такой же как и заработная плата.