Ле
Лена

Если я поменяю фамилию на другую, то могу ли я лишиться наследства?

Могут ли меня лишить наследства, если я поменяю свою старую фамилию на новую? Заранее спасибо за ответ!

Клара Мамашева

нет, т. к. у вас на руках будут документы о смене фамилии.. . ну если наследство ваше не содержит условия о том, что фио не менять...

Nurik Kurpekulov

Нет, при наличии документов подтверждающих право на наследство достаточно будет предоставить документ на основании которого произошла смена фамилии.

Владислав Сологуб

права и обязанности человека сменившего фамилию остаются при нём

Юра Кротов

Нет, но наследства можно лишиться, в зависимости, от того кто его вам оставит, если от матери, то риски минимальные.