Анна Самадова

какая порода кошек больше привяза к хозяину? мейн-кун или британская короткошерстная? если другая тоже пишите

Ра
Рамаз

британская

Ольга

абиссинская, ориентальная, сиамская, сфинксы, корниши.

Людмила Порубова

Из тех что вы представили однозначно мейн-кун.

Британцы самодостаточные, спокойные кошки, диванные подушки. Большое количества времени проводят лежа на диване. Мейн-куны не смотря на свои размеры очень активные и подвижные, любят общаться с человеком, ласковые кошки.

Чем кошки спокойнее и пассивное, тем они самодостаточнее. А самые привязчивые и даже навязчивые-это сиамо-ориентальные, девон-рексы, сфинксы.

4Yngyz Tumaev

Мэйн кун. Британец вообще очень независим, воспринимает хозяев как обслуживающий персонал

Василий Жирнов

Кун конечно! У британцев вообще самый настоящий мерзкий кошачий характер.
Из кошек, которые видят в человеке друга и объект обожания - ориенталы, сиамы, сфинксы. У меня живет ориентал и более нежное и любвеобильное существо нужно еще поискать.

Таня Жукова

Куны достаточно человекорентированны.

Виталий Куликов

Очень привязывается к хозяину корниш-рекс. Очень интересная и мало известная у нас пока порода.