Владимир Щербаков

имя прилогательное это часть речи которая обозначает???? помогити пожалуста пожалустааааааааааааааааааааааааааааааа

Святослав Астахов

Имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопросы «како́й» , «кака́я» , «какое» , «каки́е» , «чей».

Натали П

Признак предмета. Например, красивый, добрый, твердый, зеленый.. . ну и т. п.