Александр Цёмкало

помогите плиззз. Можно ли на Луне наблюдать полярное сияния и метеоры? И почему?

Елена Поспехова

Полярное сияние нет - так как у Луны нет атмосферы. Метеориты тоже нельзя увидеть, так как они не сгорают в атмосфере, а плюхаются прямо на Луну, оставляя кратеры.

Алёна Базаргулова

нет, потому что там нет атмосферы. и полярные сияния и метеоры, это атмосферные явления. первое - это свечение высоких слоев атмосферы под действием заряженных частиц, второе- светящийся след от движующегося и разогревающегося в атмосфере метеороида.