Natasha Kashpura

Можно ли через несколько последовательных колебательных контуров в резонансе получать на выходе больше, чем на входе?

Можно ли в последовательном колебательном контуре (в резонансе) получать на выходе больше энергии, чем на входе?

Ведь в резонансе увеличивается не только напряжение, но и ток.

Если да, то как снять эту увеличенную мощность? И можно ли, подав на следующий контур, получить еще больше?

А если снимать через вторичную обмотку на дросселе (развязавшись гальванически с контуром) ? Заодно можно понизить напряжение, повысив ампераж. Потом снова подать на аналогичный контур, и так далее...

Вадим, меня интересует силовой вариант исполнения, на частоте 50 Гц. Найдется ли такая элементная база, чтобы масштабировать схему из радиоприемника на большие токи и напряжение?

Ми
Михаил

Посмотри схему любого радиоприёмника, усилитель промежуточной частоты.

Василий Семиков

Только при условии, что выходное сопротивление нагрузки в разы больше входного, но энергия всё равно останется та же и даже меньше, так как закон сохранения массы и энергии в нашей вселенной ещё не отменили