Виталий Соснин

Спи, девушка кикимора за тебя прядет, а мать вытекае. что это?

Мр
Мришк

Это такая насмешка над ленивыми -"Спи, девушка: кикимора за тебя спрядет, а мать выткет"
Любимое занятие кикиморы — прядение и шитье. По ночам она играет с прялкой, веретеном и пряжей, может допрясть за хозяйку, но чаще рвет, мусолит и путает шерсть .
"От кикиморы рубахи не дождешься", — гласит русская пословица .Пытается она и шить, но швы, ею сделанные, неровные, и никакую работу она не может довести до конца

Алексей Федосов

Это отрывок из какой-то сказки. Я в детстве читал.