Максим Жупиков

б) Какой орган вправе отменить, изменить (дополнить) или оспорить данное Судом толкование Конституции РФ?

Николай

Согласно статье 106 Федерального конституционного закона от 21 июля 1994 г. N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Толкование Конституции Российской Федерации, данное Конституционным Судом Российской Федерации, является официальным и обязательным для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений. Таким образом, никто не может отменить, изменить или оспорить данное судом толкование конституции РФ