Николай Таранов

как оплачивается административный производственной необходимости?

Doston Janapov

2/3 от тарифной ставки как вынужденный простой

Moskalev Anton

2/3 тарифной ставки или оклада

Сергей Агапов

Если в простое виновен работодатель, то 2/3 от среднего заработка. Сюда входят премии, надбавки и пр. выплаты.
Если простой по обстоятельствам не зависящим ни от работодателя, ни от работника, то 2/3 от тарифной ставки или оклада (без надбавок и доплат).