Анна Яновская

как стать тренером в тренажерном зале? можно ли стать тренером без Физ. образования? может курсы какие есть?

Медер Учбаев

Образование для работы в тренажерке вообще нафиг не нужно.
Нужно вот что:
1) Хорошо подвешенный язык для работы с клиентами
2) Желание работать с тупорылыми клиентами (объяснять им по тысяче раз как и что делать, а что не делать, что жрать и что не жрать и т. д. и т. п. )
3) Личный практический опыт (положительный, желательно)
4) Хорошее знание теории (анатомия, физиология, биомеханика, цитология и прочее чтобы ориентироваться в спортивной литературе и понимать где пишут бред, а где - по делу (чаще конечно будет бред) )
5) Если втянешься, то можно потом и образование получить

Юлия Астахова

Где–то есть

Станислав Пак

Если ты мастер спорта, то физ . образование не обязательно.