Татьяна Свиридова

Спрошу-ка я и в этой категории..?

Можно ли положиться на то, что блютуз передаёт цифровой сигнал, например звуковой, качественно и без потерь?

Очень противоречивые мнения...

Анна Романова Ширшова

Через блютуз передается цифровой сигнал, и не важно, какие есть помехи при передаче. Сигнал смодулирован и передан. Это кодированный сигнал, на который не влияют внешние факторы (за исключением тех, которые глушат всякие радиопередачи) .
Если смодулировать сигнал ввиде непосредственной гармоники, что из себя представляет обычный звук, то вы услышите звук по качеству не лутше чем в радиоприемнике 30 лет назад. Шумы, шумы и помехи. .
Единственное что действительно определяет качество звучания музыки в этих самых наушниках - это конструкция и материалы, из которых наушники сделаны.

Ни
Николай

100% гарантию дает только страховой полис.

Евгений Виноградов

Что лучше воспроизводится радио или формат flac ?

Александр Шеметов

По моему вопрос не в ту категорию.. .
По блютузу теряется качество передаваемого звукового сигнала...

Николай Микешин

Сравнил. Прослушал одну и ту же композицию Pink Floid напрямую и через Bluetooth. Файл - несжатый PCM 44,1-16, наушники - мониторные Beyerdynamic DT990. Нишишашеньки качество не теряется. Поверьте моим ушам и десятилетнему опыту работы на фирме "Мелодия".