ММ
Мария Мартиросян

Помогите мне, сейчас задам вопросик...



Я хочу заняться "Компьютерной помощью". Я распечатал объявления, что помогу с компьютерами за не большую оплату. Но мне родители сказали, что может оштрафовать налоговая. Объясните мне, так ли это. У меня же не фирма какая-либо, а просто объявление на остановках. Спасибо!

ДМ
Дима Морозов

Зависит от объявления, если в нем не указана цена вопроса. не сказано что услуга платная. То можно ссылаться на то что ты мать терреза и помогаешь людям бесплатно, это законом никак запрещено быть не может ))

ЕР
Екатерина Рублёва

С точки зрения ст. 14.1 КоАП РФ - это незаконная предпринимательская деятельность. При наиболее широких масштабах этой деятельности, возможна и уголовная ответственность по ст. 171 УК РФ

?*
??????????? ****

Теоретически вы собираетесь заняться незаконным предпринимательством и укрывать доходы от налогообложения. Так что родители правы.
Но практически вряд ли наша налоговая отслеживает нарушителей по объявлениям на остановках. В нашей стране на это закрывают глаза.

АМ
Алексей Михайлычев

Да, при получении регулярной прибыли, могут не только оштрафовать, но и привлечь по 114.1 КоАП РФ или по 171 УК РФ Незаконное предпринимательство.

Похожие вопросы
Помогите с вопросиком,
Помогите с вопросиком!!
Помогите с вопросиком!! пжлст!!
Еще вопросик о комп. помощи
Задам я вопросик простой, условие дружбы с тобой, прошу мне сейчас назови, по пунктам, не больше чем три?
помогите с вопросиком по матемке
Помогите с вопросиком.
помогите с вопросиком
Вот такой вопросик. Помогите пожалуйста!!!!
Помогите с вопросиком)!