Василий Лукьянов

на ваз2114в районештановпоявиласьсначалаотсечкавыхлопныхгазов, как будтопрогорелапрокладка, асегодняпропала моща, чтоможет?

Elif. Uz

Клавишу пробел чини)

Анна Гришачкина

shelepiha +5
скореевсегозабилсякаталитическийнейтрализаторотработавшихгазовилипростоосыпалсячтообычнобываетиззаэксплуатацииТСнатопливенесоответствующегокачества
Елена, проставьте в нужных местах пробелы, скорее всего то что я отписал то так и есть

Светлана Коршикова

ДК 1 будет все время видеть бедную смесь из-за прорыва газов и подсоса воздуха в систему выпуска... ЭБУ будет обогащать смесь, катализатор может не нагреваться до нужной температуры и не дожигать выхлопные газы, тем самым себя ОТРАВЛЯЯ до самоубийства...

Надежда Жукова

прокладку меняй а то ДК считывает что кислорода много и эбу начинает смесь богатить вот т не едет, от этого и катализатор плавить начало вот и не едет

НЕ
Наталья Елясова

Если я правильно понял, под отсечкойвыхлопныхгазов вы понимаете изменение звука выхлопа работающего двигателя. Симптомы наводят на мысль о прогоревшем выпускном клапане, сначала появился свищ, который Вы услышали, который потом стал увеличиваться в размерах - в цилиндре пропала компрессия и мощность упала. Без вскрытия и замены прогоревшего клапана тут однозначно не обойтись, заодно стоит проверить и состояние остальных выпускных клапанов. А впредь, барышня, следите за зазорами в клапанном механизме, регулировка должна выполняться каждые 20 тысяч километров пробега, а лучше чаще.
Да, и еще пробел почините все-таки а то у меня такое ощущение, что я летопись на старославянском читаю "поеликумызелосмердыихолопы" )
P.S. Рома Заумный, кстати, тоже может оказаться прав - перед вскрытием замерьте компрессию и противодавление в катколлекторе, если нет компресии - клапан, если противодавление высокое - кат.