Ольга Данилова

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что такое платный и бесплатный пассив?

И вообще где можно найти информацию о платном и бесплатном пассиве в интернете?? ?
Спасибо тем кто откликнется!

Nata D

Длинные бесплатные пассивы - уставный, добавочный капитал за минусом выкупленных акций, различные фонды, прочие собственные средства, превышение доходов над расходами и некоторые другие.

Длинные платные пассивы - средства, привлеченные на срок свыше одного месяца: полученные кредиты, депозиты, выпущенные сертификаты и векселя, банковские акцепты.

Короткие бесплатные пассивы - текущие и расчетные счета предприятий и организаций, депозиты для расчетов с использованием пластиковых карт.

Короткие платные пассивы - кредиты и депозиты, полученные на срок до одного месяца, выпущенные сертификаты и векселя, просроченная задолженность по полученным кредитам, средства, не проведенные вследствие недостатка средств на корреспондентском счете.