Александр

Что будите готовить на Новогодний стол?

хочется чего-нибудь оригинального. крабовый, кальмарный и оливье уже давно надоели.

Сергей Будкин

Состав салата: змейка

4 средние картофелины,
1 баночка консервированной горбуши,
3 яйца,
2 плавленных сырка 'Дружба',
1 зубчик чеснока,
майонез,
Для украшения: маринованные огурчики, еще 2 яйца и зелень, можно использовать консервированную кукурузу и морковку

Консервированную горбушу можно с успехом заменить на отварную курицу.
Рецепт приготовления салата:

Картофель и яйца для салата нужно отварить заранее, остудить, очистить. Если не остудить, при нарезке они превратятся в пюре, а нам это не нужно.

Ингредиенты натираем на терке, выкладываем в салатник. Рыбу измельчаем вилкой, удаляем косточки, выкладываем в салат.

Чеснок пропускаем через пресс, смешиваем с майонезом и заправляем им салат.

Собственно, сам салат уже готов, теперь будем его украшать в виде змеи. На блюдо выкладываем змейкой салат, придаем ему форму извитой колбаски. Делается это легко, потому что все ингредиенты натерты на терке и масса хорошо лепится. Змею обсыпаем тертым яйцом для выравнивания поверхности. Если вы уже специалист по карвингу, можете выложить змею слоями, последним из которых будет тертое яйцо, но учтите, что аккуратно и красиво слоеный салат в виде змеи сделать гораздо труднее.

Тонкими кружками нарезаем маринованные огурцы и выкладываем из них чешую змеи. Глаза и узор из маслин. У меня оставалось немного кукурузы от другого салата и я ее использовала в оформлении змеиной мордочки. Жало и корона из морковки.

А оставшиеся тертые яйца смешиваем с чесноком, майонезом и мелко рубленной зеленью и формируем из них колобки - это будут яйца змеи, прекрасная закуска взрослым под высокоградусные напитки 🙂

Ольга Зибер

Ванну оливье..

Василий Нестеров

На счет оливье не уверена, но вот селедку под шубой 100 %

Кармен Кинтеро

индюшку на стол обязательно

Ма
Машулька

а я буду их, оливье крабовый, красная икра, торт наполеон, раз в год можно

Игорь Татаринцев

Оливье и салат из крабовых палочек вообще на 100% 🙂

Хуршед Маджидов

Что подадут в ресторане, то и съедим

Andrey Bezugliy

Оливье, винегрет, курочку - еще не придумала как, селедку, холодец, корея, соленья. Салаты с курочкой есть - курица с черносливом - курица вар, яйца, орехи, сыр, чернослив, вар. картошка, вар. шампиньоны, майонез, зелень. И курочка с ананасом - курочка + ананас + сыр + помидоры свежие + майонез. Или охотничий - копченая курочка + маринованый огурец + консерв. кукуруза + вар. картошка + черные оливки + майонез + зелень. Не решила еще какой салат буду готовить.

Рома

Салат: лосось, яйца, грибы, сыр тёртый, грец. орехи, майонез

Анатолий Прокофьев

Грибной салат сделаю, с фасоли, рыбку под маринадом - много всего можно ещё придумать!!!

Корней Алексеич

Будут салатики без майонеза. ВОТ ОДИН ИЗ НИХ: Салат"ОСТРОВ".200г слабосолёной горбуши, 1 огурец, 3 варёных яйца, листья зелёного салата, 3 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. уксуса 6%.Огурец нарезать кружочками, затем каждый кружочек разрезать на четыре части. Яйца нарезать небольшими кусочками. Смешать масло и уксус. Листья салата порвать небольшими кусочками, выложить на тарелочки. На листья салата выложить рыбку (филе отделить от костей и нарезать небольшими кусочками), огурцы, яйца. Полить заправкой.

Марина Бондарева

Хочу ремонт доделать, а салаты-это не главное.

Елена Попова

Индейку, пирожки, холодец, про салаты как-то еще не задумывались

Наталья

Буду готовить изысканную французскую кухню с гусем, фаршированным каштанами и крокембушем на десерт)))

Takhir Vildanov

Хочу сделать салатик "Грибное лукошко", делала в прошлом году, ушел на ура, хоть и тяжеловат.

Грибы обжарить с луком, выложить на дно салатницы, тертая вареная морковь, майонез, тертые яйца, маринованные огурцы, майонез, тертый картофель, майонез, тертый сыр