НЛ
Надежда Левина

Советское vs. Российское П И В О! Разливное Чем лучше ?

Сергей Нестеренко
Сергей Нестеренко

Советское пиво было НАСТОЯЩЕЕ. То есть, через 2 дня киснет и выпадает осадок на дне, как и положено натуральному продукту. А теперь там спирт и химия, конечно оно и не испортится.
Я лично настоящее пиво последний раз пил в 1992 году. Там и вкус то другой. Пиво а не нынешняя сивуха.

ЧА
Чеботько Анна

То, что советское пиво кисло через 2 дня говорит не об его высоком качесте, а об отсутствии элементарной культуры производства. Когда на заводе в одном цеху разливают пиво и тут же рядом отмывают с помощью каустической соды "вторичные" бутылки с помойки, трудно ожидать другого результата. На современном производстве стерильно, как в операционной, потому и храниться пиво даже без пастеризации до 3-х месяцев, и никакая химия тут не причём. Про спирт вообще бред.
В советские годы было всего два сорта пива- "пиво есть" и "пива нет". Сейчас, имея голову на плечах, а не тупо ведясь на рекламу, можно найти пиво абсолютно на любой вкус.

АР
Алексей Рудковский

Советское пиво было разное, в зависимости от места производства. В Питере было отлтичное, да в Москве ничего. Без консервантов и пастеризации. Те, кто разбирался, свежее пиво оставляли в холодном месте дня на 3-4, чтобы дошло. Потом на дне появлялись маленькие белые шарики, размером с сухую манную крупу. Их образовывали дрожжи. Российское пиво, чем дальше, тем меньше хочется. Остановлися на Лапин Культа. Иногда Гамбринус, чтобы опять вернуться к Лапин Культа.

DM
Dima Maksimov

Михаил Федосеев - четкий мужик!

Похожие вопросы
Машинное масло с vs п\с
Пиво разливное стоит ли покупать?
Разливной коньяк, виски, ром ктонибудь покупал?
Пивной бизнес. Магазин разливного пива. Мини пивбар.
Сколько стоил разливной квас летом 2013 г.
а с чем и как вы пьете пиво? Холодненькое, разливное...
из чего делают разливной квас криница? чем он полезен?
Почему распродают магазины разливных напитков
Согласны ли вы, что Советское шампанское-худшее из всех российских?
Разливные спиртные напинки