Нина Шуклова

а какие у вас сорта клубники? Чем хароши??

Мария Васильева

Царскосельская : Ред Готлинд ::: Есть еще Боровицкая и мелкоплодная Желтое чудо Закладываем новые посадки так что распробовать особо не случилось !! По старой памяти Боровицкая и Желтое чудо -- очень недурны на вкус !!!

Stasnislav Haustov

У меня тоже много---всех сроков созревания и несколько сортов ремонтантной. Испытала уже много сортов, оставила только лучшие----ведь сорта надо конкретно под себя подбирать, не только по вкусу., но и к условиям участка, климату и по своим возможности ухода----не факт что какой-то супер-сорт в одних условиях именно так себя проявит в других. Сорта---Мармион, Польше, Кент, Богема, Вима-ксима, Викода, Королева Елизавета-2, Брайтон, Черный принц,
Пока на испытании--Гирлянда, Роман, Лорд, Богота, Кимберли
Мармион

Елена Климова

По-русски пиши.
Гигантелла, фестевальная, земклуника, лесная, красная шапочка, искушение F1 и еще какие-то

Алексей Костин

У меня старые сорта, которые были ещё в 90-х годах и раньше. В начале нулевых посадила Королеву Елизавету и на второй год разочаровалась и удалила её посадки. Поэтому знаю точно, что все старые : Фестивальная, Машенька, Зефир, Красная косынка. Где какой уже не помню, но размножаю много лет и себе и соседям. Все довольны и просят ещё , т. к. такого аромата и вкуса от многих современных сортов не дождёшься.

Максим

У меня один сорт, это Лорд. Нормальная ягода по величине и вкусу. Может быть есть лучше или хуже, а меня этот вполне устраивает.

Евгений Муравьёв

Это-ремонтантный АЛЬБИОН.
Для моего климата -в самый раз.
Из ранних сортов -Хоней, Клери,
потом идет Мармелада и Полка, потом поздняя Столичная.

Azizjon

Только -Кардинал!

Атёнак

я выращиваю сорта Зенга-Зенгана и Ананасная, ещё есть сорта, которых не знаю названия

Алена Жигалкина

только осенью купила дом-5 грядок с клубникой-что она из себя представляет узнаю летом....

Ольга Захарова

у меня много сортов .. покупала новые два последних года.. . названия где-то записаны ...помню только несколько ...Настёна -сластёна, Зенга-Зенгана, Каскад. , Фестивальная, Холидей ...Холидей очень понравился .. очень много ягод на розетке .. крупные и сладкие

Зинаида Новикова

В прошлом году выписала по каталогу Лав Стори, Джемма и Московский Деликатес. Третья - ремонтантная, но осенние ягоды не понравились, как резиновые. А первые две хорошие, сладкие, не очень крупные. Старая была Вента, крупная, темная, сладкая. В свое время были Зенга-Зенгана, Машенька, тоже нравились. Был и Черный лебедь, ягоды крупные, но на кисти очень мало.

Данияр Курбанов

А у меня их много и все хороши потому что спеют в разное время, так что всё лето до самых морозов с ягодой. Больше всего понравились ремонтантные сорта Домащний деликатес и Московский деликатес, крупные ягоды и очень сладкие. Королева елизавета-2, на вкус немного жестковата, но очень крупна и много ягод на кустах. У меня даже на грядке ещё сейчас ягоды крупные лежат, сегодня вот морозом ночью стукнуло не дозрели. Из обыкновенной понравилась Гигантелла- Максим, ягоды с яблоко. Марышка тоже ни чего. Петушиные гребешки. ещё земляничка есть, она вообще раньше всех начинается и тоже до морозов, это Барон Салемахер и Ренессанс. Есть и другие сорта вкусные, но названия не помню.

Serguei Vdovine

С клубникой экспериментирую второй год. От Гигантеллы в восторг не пришла, вкус как-то не очень понравился. Порадовала Таго, ягод было много, они не осыпались, приятны на вкус. В этом году посадила 4 сорта ремонтантной клубники, посмотрим, что из этого выйдет.

Ка
Катюшка

Очень нравится Боровицкая- урожайная, сладкая, с особым вкусом, поздняя
Холидей - урожайная, ягоды под листьями, поздняя
Юния Смайлз- ранняя, мелковата, но обильна
Троицкая и Корнадо особо не впечатлили.