НШ
Нина Шуклова

а какие у вас сорта клубники? Чем хароши??

Мария Васильева
Мария Васильева

Царскосельская : Ред Готлинд ::: Есть еще Боровицкая и мелкоплодная Желтое чудо Закладываем новые посадки так что распробовать особо не случилось !! По старой памяти Боровицкая и Желтое чудо -- очень недурны на вкус !!!

Stasnislav Haustov
Stasnislav Haustov

У меня тоже много---всех сроков созревания и несколько сортов ремонтантной. Испытала уже много сортов, оставила только лучшие----ведь сорта надо конкретно под себя подбирать, не только по вкусу., но и к условиям участка, климату и по своим возможности ухода----не факт что какой-то супер-сорт в одних условиях именно так себя проявит в других. Сорта---Мармион, Польше, Кент, Богема, Вима-ксима, Викода, Королева Елизавета-2, Брайтон, Черный принц,
Пока на испытании--Гирлянда, Роман, Лорд, Богота, Кимберли
Мармион

ЕК
Елена Климова

По-русски пиши.
Гигантелла, фестевальная, земклуника, лесная, красная шапочка, искушение F1 и еще какие-то

АК
Алексей Костин

У меня старые сорта, которые были ещё в 90-х годах и раньше. В начале нулевых посадила Королеву Елизавету и на второй год разочаровалась и удалила её посадки. Поэтому знаю точно, что все старые : Фестивальная, Машенька, Зефир, Красная косынка. Где какой уже не помню, но размножаю много лет и себе и соседям. Все довольны и просят ещё , т. к. такого аромата и вкуса от многих современных сортов не дождёшься.

Максим
Максим

У меня один сорт, это Лорд. Нормальная ягода по величине и вкусу. Может быть есть лучше или хуже, а меня этот вполне устраивает.

ЕМ
Евгений Муравьёв



Это-ремонтантный АЛЬБИОН.
Для моего климата -в самый раз.
Из ранних сортов -Хоней, Клери,
потом идет Мармелада и Полка, потом поздняя Столичная.

Azizjon
Azizjon

Только -Кардинал!

Атёнак
Атёнак

я выращиваю сорта Зенга-Зенгана и Ананасная, ещё есть сорта, которых не знаю названия

Алена Жигалкина
Алена Жигалкина

только осенью купила дом-5 грядок с клубникой-что она из себя представляет узнаю летом....

ОЗ
Ольга Захарова

у меня много сортов .. покупала новые два последних года.. . названия где-то записаны ...помню только несколько ...Настёна -сластёна, Зенга-Зенгана, Каскад. , Фестивальная, Холидей ...Холидей очень понравился .. очень много ягод на розетке .. крупные и сладкие

ЗН
Зинаида Новикова

В прошлом году выписала по каталогу Лав Стори, Джемма и Московский Деликатес. Третья - ремонтантная, но осенние ягоды не понравились, как резиновые. А первые две хорошие, сладкие, не очень крупные. Старая была Вента, крупная, темная, сладкая. В свое время были Зенга-Зенгана, Машенька, тоже нравились. Был и Черный лебедь, ягоды крупные, но на кисти очень мало.

Данияр Курбанов
Данияр Курбанов

А у меня их много и все хороши потому что спеют в разное время, так что всё лето до самых морозов с ягодой. Больше всего понравились ремонтантные сорта Домащний деликатес и Московский деликатес, крупные ягоды и очень сладкие. Королева елизавета-2, на вкус немного жестковата, но очень крупна и много ягод на кустах. У меня даже на грядке ещё сейчас ягоды крупные лежат, сегодня вот морозом ночью стукнуло не дозрели. Из обыкновенной понравилась Гигантелла- Максим, ягоды с яблоко. Марышка тоже ни чего. Петушиные гребешки. ещё земляничка есть, она вообще раньше всех начинается и тоже до морозов, это Барон Салемахер и Ренессанс. Есть и другие сорта вкусные, но названия не помню.

Serguei Vdovine
Serguei Vdovine

С клубникой экспериментирую второй год. От Гигантеллы в восторг не пришла, вкус как-то не очень понравился. Порадовала Таго, ягод было много, они не осыпались, приятны на вкус. В этом году посадила 4 сорта ремонтантной клубники, посмотрим, что из этого выйдет.

Ка
Катюшка

Очень нравится Боровицкая- урожайная, сладкая, с особым вкусом, поздняя
Холидей - урожайная, ягоды под листьями, поздняя
Юния Смайлз- ранняя, мелковата, но обильна
Троицкая и Корнадо особо не впечатлили.

Похожие вопросы
какие сорта клубники садить семенами и когда
Кто знает сорт клубники Гигантелла?
популярные сорта клубники
Какие сорта клубники лучше выращивать в квартире на балконе?
Подскажите сорт клубники
Что значит синтетический сорт клубники?
Какие самые прибыльные сорта клубники?
Какой сорт клубники лучше посадить?
Где можно купить семена разных сортов клубники? Семена клубники разных и поздних сортов. Где можно купить?
как называется сорт клубники? фото..