Юля Izuminka

Вчера кота отдали из-за подранных обоев. Мама не соглашается даже на ленивого.. . Как уговорить маму снова завести кота?

Lipo Gevorgyan

Не нужно вам уговаривать маму, домашние животные не игрушки, они живы, подвижны, им нужно точить коготки и зубы, с ними нужно гулять и общаться, они привыкают к людям и искренне не понимают, за что люди их предают...

Салимов Арыслан

ненадо вам никого заводить, раз вашей маме важнее обои, значит живите с обоями, а не с котом

а вина ваша раз к когтеточке не приучили

Ольга Мезенцева

Успокойтесь, у педантов не живут животные.

Ир
Иришка

ни кого вам не надо заводить, раз вместо того, что бы воспитывать животное, вы от него отказываетесь!

Ир
Ирина

Купить когтеточку надо было для первого кота и причучить его к ней, а теперь, когда угроблены деньги потраченные на обои, я понимаю, почему мама не хочет еще одного кота заводить. Уговорить сложно в такой ситуации

Марьям Харламова

У кота обязательно должно быть место, где он может точить когти. Это дощечка, прибитая к стене или лежащая на полу. Иначе кот будет драть все подряд. Маму, конечно, можно понять. Ремонт - дело трудоемкое и затратное. Но жалко и вас и кота. Возможно, и все заботы по уходу за котом были на маме? Я бы попробовала взять измором и била бы на жалость к собственному ребенку. Приведите в порядок место для кота, приготовьте все его миски и игрушки, сделайте ему домик, ходите и вздыхайте, переживайте и напишите просьбу Деду Морозу подарить вам кота и положите так, чтобы увидели родители. Удачи!

Елена Матвеева

Согласна с одним из предыдущих ответов. Животное - это не только много радости, но и некоторые издержки: порванные обои, приучение к лотку в малолетстве, прогулки (в случае собак) , подвижные игры, расходы на еду.. . И либо человек готов их принять, либо нет.

Если мама отдала кота только из-за обоев, то не надо брать сразу другого кота. Если он не будет драть обои, то может громко топать по ночам, слишком много мяукать и т. д. В общем, дождитесь и заведите своего кота, когда будете жить отдельно - и никуда его не отдавайте 🙂

Александр Савельев

никого не заводите, если маме важнее вещи, а не животное

Александр Кадин

откорми его, чтоб токо спал жрал и ссал

Ксюша Сабор

Повесить китайские обои где дерет. это помогло.

Рашид Габиев

когтенку никто не отменял. почему о ней никто не думает. я с детства своего котяру приучила к ней

Влад Борщевский

Вы порвите обои пускай она и ВАС отдаст, если ей обои дороже всего.

Оленька Понасенкова

На первое время, дайте ему освоиться, когда освоится, найдите ему занятие, и в конце концов постригите ему коготки!

Игорь

Вот потому я кошек и не держу. Собаки - во дворе, в своих домиках. Ну вот никакими уговорами меня не принудить завести то, что будет портить мое жилище. А времени на воспитание кошек у меня нет.
И вам не судьба, видимо. Каждому - свое. Кто-то сквозь пальцы смотрит на ободранные обои и диваны, а у меня сердце кровью обливается 🙂