Милан Макаров

Есть ли тут стоматологи?

Что делать? Какую пломбу лучше поставить, фотопломбу или обычную (но не цемент) не помню названия... Лечат 7-ой зуб. Нерв удалили, и канал запломбировали. Врач рекомендует фотопломбу... но как-то я сомневаюсь. Подскажите кто знает... И чем отличается фотопломба от обычной?

Мария Соколова

После обычной 2 часа ничего есть нелзя, а фотопломба твердеет от специальной лампы сразу и есть можно уже выйдя от врача. Длительность стояния пломб не зависит от материала, а только от разрушения или нет зуба, т. е. от организма.