Курбон Курбонов

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, книги о становлении демократии в США?

Ал
Александр

Это как в КПСС о коммунизме. То что положено в понятие " демократия" больше понимается в кап. обществе так " Вам мнимая свобода, а нам власть денег. И куда сейчас не сунешся все под это заточено. И пропаганда инакомыслия не допукает. Богатые держат мир в своих руках.

Александр Кирюхин

книги на скальпах индейцев?

Ми
Михаил

С самого начала была установлена 2-х партийная система, позволявшая выбирать лучших на государственные посты . В 19 веке там расстреливали рабочих, вешали и живьём сжигали непослушных негров. В 1968 году пристрелили МАртина Кинга - борца за права негров. Негры возмутились, это стало опасным, и им пришлось дать гражданские права. Рабочим тоже подняли зарплату и разрешили иметь профсоюзы