Олег Юрченко

может ли предприятие сократить должность, если я мать одиночка и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 6-ти лет.

Анастасия Долгова

Да, Рабочее место сохраняется 1 год. А право выйти на работу на предприятии (не обязательно на вашу должность) на этом предприятии 3 года. если вы дополнительно не напишите заявление вас могут автоматически уволть по истечении 3 лет.

Ан
Анна

при нашей дерьмократии - можно всё! а судебную тяжбу выиграет тот у кого денег больше.

Сергей Коханович

Может, но должно выплатить хорошее пособие.

Александр Астахов

Может, при этом вам обязаны предложить свободные вакансии

Мария Галова

Отпуска до 6-ти лет не бывает, только до 3-х лет. Должность сократить могут, но вас не сократят. Должны предложить другую работу.

Андрей Шитиков

Простите. А в какой стране дают отпуск по уходу до 6 лет?