Mint Wind

Ребенок говорит, что с ним в садике никто не дружит. Расстроен. Как быть?

Олег Андрейченко

И не только к воспитателю. В детском саду должен быть психолог, к нему тоже стоит обратиться - он должен выяснить причины того, почему с мальчиком никто не дружит. Он же долен разработать ряд рекомендаций для воспитателя и вас - как себя вести с малышом, что следует объяснить ребёнку и пр. Кроме того, психолог должен предложить воспитателю ряд игр, где есть искусственно созданая ситуация успеха, в которую должен быть поставлен ваш малыш, а все остальные ребята были бы внуждены считаться с его лидерством в игре.

Хасан Неизвестно

Подойти к воспитателю и спросить об этом?

Марина Старчик

Поговорить с воспитателем. Для этого садик и нужен, чтоб ребенок учился общаться с людьми. Поговорите с ним, успокойте.