Анюта Клюева

Скажите, вышиванку сначала шьют рубаху, потом вышивают или вышивают и пришивают вышитую часть к рубахе?

Скажите, вышиванку сначала шьют рубаху, потом вышивают или вышивают и пришивают вышитую часть к рубахе? меня интрересует механика этого процесса...

Галина Соболева

Женская вышивается на ткани, на которую наносят части выкройки.
Мужская вышивается на канве, а потом нашивается на рубаху.