Евгения

Не дают в вузе аттестат на 3 дня под расписку

Ситуация такая, что я хочу взять на 3 дня аттестат под расписку в ВУЗе мне его категорически не хотят давать.
Аргументируют нелепыми вещами, что у них проверки, что им не возвращают, что мне достаточно копию и так далее.
Но мне нужно сделать нотариально заверенную копию аттестата и для этого нужен подледник, который мне не дают в вузе.
Я слышал по закону мне обязаны выдать мой документ под расписку без проблем.
Просьба читателям подсказать, где я его могу найти, этот закон. Что бы распечатать и ткнуть носом отдел кадров.

Ольга Маширова

Законов про обязанность выдавать Вам подледники аттестатов не существует.