Светлана Матюсова

как называется салат с ананасами курицей и сыром. Рецептик желательно

И*
Иринка ***

множество
вот, например (без названия) - резаные консервированные ананасы, варёная картошка, обжаренные куриные грудки, майонез смешанный с карри

Алексей Молчанов

Гавайский, если не ошибаюсь...

Наталия Блеч

ананасы, курица, сыр, майонез

Lika Len

Общепит каких только названий своему месиву не давал.
Я слыхал - "Бангладеш"

Ал
Алексей

Салат с курицей, сыром и ананасами

Ингредиенты для "Салат с курицей, сыром и ананасами"
Окорочек куриный
Сыр твердый — 100 г
Ананас (консервированный) — 1 бан.
Майонез
Яйцо — 3 шт
Рецепт "Салат с курицей, сыром и ананасами"

Копченый куриный окорочек разделать, отделить кости, а мясо мелко порубить. Полученный фарш смешать с майонезом и выложить в салатник.
У трех отваренных в крутую яиц отделить желтки и натереть на мелкой терке, смешать с майонезом и так же выложить в салатник ровным слоем.
Сыр натереть на крупной терке, выложить в салатник и сверху промазать майонезом.
Hа сыр выложить натертые и смешанные с майонезом белки яиц.
Последним выкладывается слой из некрупно порезанных консервированных ананасов.
Салату дать пропитаться примерно 30 -40 минут.
Источник►►►

Сергей Девяткин

Я называю: салат из курицы с ананасами, готовлю так:

Мясо одной копченой курицы режу средними кубиками, сверху выкладываю консервированные ананасы (на банке написаны, что ананасики без сахара и кусочками) , в отдельную пиалочку выливаю майонез, туда выдавливаю 1-2 зубчика чеснок и хорошенько перемешиваю, пока майонез не примет консистенцию соуса. Залить им салат, сверху на мелкой терке натереть сыр.

Юлия

килограмм куриной грудки, банка кукурузы и ананасов, кусочек твердого сыра, пять листиков салата, три ложки очищенных кедровых орешков, свежий укроп, базилик, три зубочка чеснока, баночка майонеза, перец, мускатный орех, немного соли.

Приготовление: салат с ананасами и сыром и курицей начинаем готовить с самой длительной процедуры - варки. Ставим на огонь кастрюлю с водой и ждем, когда она закипит. После этого опускаем курицу в воду и немного подсаливаем ее. Если варить ее таким способом, то она получится намного вкуснее и сочнее. Длительность готовки курицы составляет около получаса. Очень важно ее не переварить. Готовую птицу вынимаем из кастрюлю, немного остужаем и нарезаем небольшими кубиками.

Листья салата промываем, нарезаем и выкладываем в большую чашку.
Открываем кукурузу, сливаем сок и выкладываем ее в ту же чашку.
Ананасы режем кубиками и добавляем к нарезанной курице.
Теперь готовим соус, которым будем заправлять салат с ананасами и сыром и курицей. Как можно мельче нарезаем чеснок, укроп, базилик, заливаем все майонезом и тщательно перемешиваем. Добавляем кедровые орешки, мускатный орех, перчим, солим, перемешиваем и отставляем в сторону на несколько минут настояться.
А в это время крупно натираем на терке сыр, выкладываем его в салат и добавляем уже готовую заправку.
Все перемешиваем и ставим чашку в холодильник на минут сорок.
Затем достаем салат с ананасами и сыром и курицей, еще раз перемешиваем и подаем к столу.

Анюта

СЛОЕНЫЙ САЛАТ "КАЛЛЫ".
Слои можно делать по своему желанию:
жареные грибы; измельченное куриное филе (отварное или копченое) ; измельченные консервированные ананасы; вареные яйца на терку; сыр на терку. Каждый слой смазываем тонким слоем майонеза. Курочку я слегка присолила. Верх майонезом не смазываем, украшаем каллами из пластинок сыра и зеленью. Приятного аппетита!

Мария Ветрова

бенгладеш