Ol
Oleg

Подскажите названия фильмов, где человек в реальной жизни встретился/встречался с богом?

Любовь Чапурина

Брюс Всемогущий

Сычёва Виктория

Сериал "Новая Жанна Д`Арк"
"Тор", в дополнение к "Мстителям" 🙂

Василиса Печерская

"Седьмая печать", "Причастие" Бергмана

"Процесс Жанны д'Арк" Брессона (смотрите внимательно, и поймёте)

"Иваново детство" Тарковский

Онтологически - Бог не интересен. Сама идея о Боге и сам Бог интересен только тогда, когда его генезис существует вне рамок и условностей онтологии материи. В противном случае - Бог не существует и принципиально не доказуем, на чём и настаивают материалисты.

Если первые две картины - всё ж, словами Брессона - запечатлённый на плёнку театр, то Иваново детство ближе всего к театрализованной поэзии, более менее кинематографично. Только Процесс Жанны и представляет в данном случае наибольший интерес.

Мария Ионова

Кислотный дом

Катя Katena

Брюс Всемогущий
Мстители
Тор
Битва Титанов
Гнев Титанов