Владлен Ситников

три месяца назад родила доченьку и я снова беременна,муж просит сделать аборт,я на распутье,подскажите что мне делать!

Олег Щелканов

Не берите грех на душу.

Nastya Nastya

вы не справитесь с погодками, не дурите, не нужно рожать сейчас

Алеся Юрданова

не пизди, тролль

Женя Максимчук

у меня погодки, поэтому я распишу вам все минусы и плюсы.
минусы.
1.первые три месяца реально тяжело, не высыпаешься совершенно.
2. пока вы кормите младшего грудью, старший переворачивает квартиру.
3. проблематично гулять.
4. заболеет один, значит болеет и второй.
5. траты увеличиваются вдвое, особенно, если куда-то едете и в дни рождения надо покупать два подарка.
6.детская ревность. старший ребенок не может понять, почему мама заботиться о какой-то кукле.

плюсы.
1. детская ревность при разумном подходе быстро проходит.
2.первый год почти никаких трат не возникает, т. к. больше половины вещей переходят от старшего к младшему.
3. когда дети подрастут, они могут играть сами, пока вы заняты. тем самым у вас появляется возможность отдохнуть.
4. по статистике и личному опыту при таком коротком перерыве роды проходят очень легко.

по мне так с моими погодками гораздо легче, чем с одной дочкой. у меня гораздо большесвободного времени, благодаря тому, что они могут друг друга занять.

Мила Большакова

НЕ ВЗДУМАЙ!!! Дура ты!!! Рожай!! Пойми, что будешь убийцей новой жизни! И проклятой навеки! Думаешь, счастья тебе прибавиться? Нет!!! Неупокоённая душа всю жизнь тебя преследовать будет!! А муж твой-дурак!! !
У моей бабки была подруга... После войны бросил её муж, с двумя детьми!! Это было страшно-выжить-то как?
Но никого не бросила!!! Вырастила сама-один-Полный кавалер Ордена Красной Звезды (Афганистан), дочка-помощник генерального директора по продажам автомобилей!!! Дети-СВЯТОЕ!!!! Не вздумай!!!

Витек Морозов

Моему сынуле 8 лет, уже замучил меня почему второго не родила, а теперь говорит не надо я с ним даже поиграть не смогу он моих игр не поймет, а мне его будут не интересны. Сказал что когда женится жене его придется родить сразу двух не меньше. Пожалуй прав, надо было двух рожать. Муж погиб, я осталась одна и задаюсь вопросом хорошо что один и что если бы было два, как вырастить? А получается что никуда не делась бы, воспитала, это смысл жизни, придешь с работы а он тебе чай сделал, говорит: "ты наверное устала давай помогу раздется". Так приятно. Одной сложно, но реально справится, а вдвоем горы можно свернуть. Не родите своего приведет друзей с улицы, мой так делает, приходится кормить и друзей, провожать их домой потом и т. д. Потому что одного на улицу не отпущу, а дома одному реально скучно, хотя и ходим в бассейн, на футбол, английский. Родители у меня далеко, т. есть бабушек рядом нет, с 4 лет везде вдвоем. Рожайте конечно, это же не 5-й по счету ребенок, а если не лениться то и 5-го можно осилить воспитать. Я в жизни знаю только одно ситуацию когда уже ничего нельзя изменить и сделать, а в остальном со всем можно справиться.

Ма
Мария

Они в 99 процентах случаев этого просят, я бы не делала, я бы рожала!! !
Вот ты посмотри на свою 3-х месячную ляльку и представь что там в животике у тебя такая же.... а ты ее убить хочешь... верней не ты а он!!! !
хотя ты тоже на распутье....

Св
Светлана

сделай аборт, первую дочку тоже замочи, зачем всё усложнять?

Алсу Хакимьянова

Неужели человеческая жизнь не во что не ставится?? ? Хочу убиваю, хочу оставлю...

Маша Иванова

Да не здесь надо спрашивать, а включить свой мозг и подумать, здесь то все сейчас насоветуют рожать. А сможешь ли ты сейчас на одну зарплату вытянуть двоих и есть ли у вас реальная помощь от родственников? И есть ли своё жильё? Вот если этого нет, так зачем спешить? Ведь мужики тоже иногда слабаки попадаются. Вдруг он не выдержит и сбежит, что с двумя детьми одна будешь делать? Собери все плюсы и минусы и вот чего будет больше то и решай.

Юлия

Муж ваш нехороший человек. Почему бы не убить старшую? Ей только 3 месяца, ещё не личность, отдельно существовать не может, так как и в животе у вас человек. Так разница кого уничтожить?

Олег Землянский

Да вы рехнулись что ли? Детей не планировали, а предохранения ни какого. В вашей ситуации я не раздумывая помчала на аборт. Муж видимо понимает на сколько это будет тяжело и для него и для вас! Вам конечно решать, но взвесьте свои силы моральные и физические, потянете ли вы.

Инесса Ибрагимова

Разве можно нам такие вещи советовать.
Только Вам решать.

Олег Ткаченко

хреновый у тебя муж, коль на аборт толкает!

Да
Дашенька

Подруга воспитывает 7 летнюю дочку и двух сыновей погодок 1,5 г и 4 мес. Муж домой только переночевать приходит. Ничего, не жалуется. Даже на подруг времени хватает.

Вл
Владимир

НЕ делай глупости.. оставь ребёнка.. пройдёт время и сама рада будешь что не сделала аборт... И дочь тебе спасибо скажет... меня дочь ест уже сорок лет что у неё нет сестры, а могла бы быть.. моя жена тоже советов родственников наслушалась...

Денис Лихой

советуйтесь с врачом

Елена Герман

Попроси мужа, пусть он себя кастрирует и вырежет себе мозги! Вы что с ума сошли! Пусть он убьет человека и добудет денег на втрого ребенка, по мне это равносильно!

Надежда Федоркина

а раньше чем думали? не знаете как предохраняться??? ?
решать вам с мужем, но он прав

Руслан Жаров

Муж? Обьелся груш.

Екатерина Комарова

аборт
сдуру ума можно рожать каждый год

Марианна Уланова

ПослушатЪ Токарева В. У него естЪ такие слова: "Сын клянчил денЪги по два раза на неделе, на пЪянки там, потом на опохмелЪе", и далЪше, "жена просила каждый месяц на оборты". Может подуматЪ о стерелизации? С абортами и так все ясно.

Лёша Я

да уж, такая ситуация, непростая. родить можно. если маленькой 3 месяца плюс ещё 9(это пока будешь вынашивать) уже малой год будет. рожай конечно дочауже пойти должна не так тяжело будет, бабушки пусть няньчиться помогают .сама хочу лялечку маленькую вторую один уже есть год и семь правда уже, но мой не хочет. рожай, когда ты родишь и он увидит ребёнка, я думаю, что ему станет стыдно за то, что он заставлял тебя сделать. сделай так как сама считаешь нужным

Роман Архипов

kogda roditsya vtoroi( esli roditsya) budete na nego smotret i droj po koje budet polsti, pri odnom vospominanie chto hoteli ubit. Esli sdelaete abbort budete muchitsya vsyu jizn. konechno tyajelo no eto ne sravnitsya ni s chem

Арина Сизова

то что ты убьешь ребенка, не лишает тебя материнства, ты лишь станешь еще раз матерью но только убитого ребенка!!! !

Николай Глазунов

Решать только вам, но я бы не смогла решиться на аборт.

))))

Полностью согласна с Донной розой. Все взвесь сначала и обдумай. а потом решать тебе и отвечать за все тоже тебе. Удачи!

Кристина Кхетрару

Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.