Петр Плакидов

Имеет ли право ТСЖ начислять кварт плату за умершего? В квартире никто не прописан, в наследство никто еще не вступал.

Руслан Бикмухаметов

Наследственное имущество принадлежит наследникам с даты открытия наследства, т. е. с даты смерти наследодателя. С этой же даты и возникает ответственность по долгам, обязанность содержать наследственное имущество. Оплату за ЖКУ по некоторым видам платежей начисляют не по кол-ву проживающих, а по метражу квартиры + содержание общедомового имущества и иные расходы, утвержденные Общим собранием собственников. Так что, удивляться не нужно.

Фурсова Татьяна

ТСЖ может и обязано начислять 1) за содержание многоквартирного дома. По содержанию дома очень много позиций оплаты из которой складывается тариф. Он устанавливается администрациец или принимается на общем собрании собственнитков и становится своего рода законом для все - кто там живет, кто купил квартиру позже, кто переехал, но квартиру не сдал. Большая часть денег жильцов такого дома расходуется на то, что председатель ТСЖ, директор управляющей организации или еще какой-то враг трудового народы, должен махать правой рукой в которой зажата печать этой конторы. Это называется управление. Когда враг трудового народа устанет махать печатью, он идет делать текущий ремонт. Основная работа такого врага по текущему ремонту заключаеьтся в том, что он отключает от предоставление услуги неплатильщикам, без предупреждения, зная что там маленькие дети, но так как он враг, то должен что-то плохое сделат. Он и отключает. За текущий ремонт Живет кто-то в квартире или нет это квадратные метры, которые входят в квадратуру дома. Его надо содержать Ремонтировать тоже надо Поэтому за эти два вида платежа и производятся начисления независимо от того, кто там живет. Тот человек кто принял наследство он будет обязан погасить эти долги.
Если Вы еще не написали заявление и не приняли наследство, то советую Вам написать заявление в Это гребаное ТСЖ по фамилии -председатель КОЗЕЛ и просить не начислять на эту квартиру коммунальные платежи, так как услугами никто не пользуется. Это вода холодная, вода горячая, канализация.

Екатерина Шальнова

Квартплата состоит из многих позиций.
если в квартире никто не прописан- то начислять квартплату должны частично.
То есть вода свет и газ - нет проживающих - начисляют либо по счетчику. либо, если счетчиков нет - по нормативы на ноль человек. То есть нисколько.
А вот содержание, обслуживание, отопление оплачивать придется, так как наследники несуд обязанности по содержанию наследуемого имущества.

Ра
Раяз

Думаю что нет .

Ольга Середа

У нас тоже все выписаны но на 1 человека начисляют. Так вроде по новому закону положено.

Ирина Алеханова

по логике и по закону-нет, но все равно начисляют, чтоб самим не платить из своего резервного фонда.... бухгалтерия у них любит дурачком прикидываться

Милена Азатян

По ГК наследник становится владельцем наследственного имущества со дня открытия наследства-то есть со дня смерти наследодателя, вне зависимости от того, когда он оформит документы (свидетельство о праве собственности) и поэтому платить должен.