Ирина П

какой климат в Татарстане

Урмат Шайымкулов

Климат Республики Татарстан умеренно-континентальный с теплым продолжительным, иногда жарким и засушливым летом и умеренно холодной зимой. Снег лежит в течение 5 - 5,5 месяцев (с середины ноября до начала апреля) . Средняя температура января составляет -14'С, средняя температура июля - +19°С. Амплитуда колебания среднемесячных температур достигает 32 - 34°С, а абсолютных температур - 86°С. Среднегодовое количество осадков: 430-500 мм.

Мадина Раммо

Холодный, в конце августа уже заморозки зима холодная, лето короткое