Юлічка Казіева

посоветуйте хароший рецепт сладеньких пирожков млм булочек.

Сергей Кондратьев

Сладкие дрожжевые булочки

пшеничная мука 430-450 грамм
молоко тепленькое 250 миллилитров
дрожжи сухие 2 чайные ложки без верха
щепотка соли
яйца 1 штука
ванильный сахар 10 грамм
растительное масло 75 миллилитров
сахарный песок 5 чайных ложек
+ 1 яйцо для смазки булочек и немного сахарного песка.

Все ингредиенты смешать в миске и замесить тесто, оставить в теплое место, чтобы подходило.
У меня тесто подходило полтора часа, увеличилось в два раза.
Подошедшее тесто еще разок вымесить, противень смазать растительным маслом.
Тесто разделить на 10-12 кусков, из каждого сформировать шарик и выложить на противень.
Оставить сформированные булочки еще на 15 минут в теплом месте.

Затем поставить их в заранее разогретый духовой шкаф до 180 градусов и выпекать 25-30 минут. Достать из духовки смазать взбитым яйцом и посыпать сверху сахаром. Снова поставить в духовку, выпекать сладкие булочки до готовности (это минут 10-15 обычно) .

Наталья Л

Лови. Думаю очень понравится

Лебедева Надежда

Мне такие нравятся, только посыпки в рецепте многовато http://forum.say7.info/topic18760.html

Ольга Барахова

элементарная сдоба, которую можно кушать хоть с вареньем, хоть с сыром
http://www.koolinar.ru/recipe/view/68362

а вот это очень простое, но вкусное и ароматное печенье
http://www.say7.info/cook/recipe/70-Pechene.html

Елена Морозова

Пироженое "Брауни". Наберите в любом поисковичке. Быстро. Вкусно. Несложно. Модно. Я готовлю за 25-35 минут.