Ivan Levashov

Почему курица кукарекает?

Ну блин, почему сразу шлупый вопрос? )
Этот вопрос мучает меня с детства. На балконе жила курица, именно курица (яйца несла..) . Каждое утро, в 6 часов, кукарекала.
ПОЧЕМУ???

Ки
Кирилл

*****************************
Курица, которая поет петухом, и женщина, которая свистит, не годятся ни для Бога, ни для человека.
(В Нормандии об этом говорят так: "Une poule qui chante le coq et une fille qui siffle, portent malheur
dans le maison" ("Курица, которая кричит петухом, и дочь, которая свистит, приносят в дом беду").
А в Корнуолле: "Свистящая женщина и курица, которая кричит петухом, - два самых больших несчастья
на свете". В пограничных графствах кукарекающую курицу считают вестницей смерти.
В округе Ист-Килбрайд было записано примечательное событие, весьма способствовавшее укреплению
этого суеверия. Одна старая женщина как-то раз услышала, что ее курица громко кукарекает на земляной насыпи рядом с домом. Она рассказала об этом своему соседу и добавила, что теперь непременно должно случиться что-то скверное Через несколько недель умер ее муж.
Месяц спустя курица снова закричала петухом, и через несколько дней у старухи убили сына.
Когда курица закричала в третий раз, у старухи умерла дочь. Тогда она, наконец, свернула курице шею.
И после этого в ее семье довольно долго никто не умирал.
"Если курица запоет петухом, то это не к добру: в доме быть покойнику"."
.Если курица запела петухом, то в русских деревнях это считается крайне неблагоприятным признаком, -
в семье кто-нибудь умрет. (См. соответствующее суеверие в английском фольклоре) . Но такую курицу
рубят не всегда. Ее ловят и начинают мерить ею избу от стены к противоположному порогу,
переворачивая птицу через голову. Если она оказалась на пороге головой, ей рубят голову, если же хвостом,
то отрубают хвост и отпускают.

В приметы не верю, чего и Вам советую...)) )

Елена Перова

Это у нее нервное расстройство куриное -крыша едет. (

Василий Беркут

вообще-то это петух кукарекает.

Алексей Максимов

Хочет кого-нибудь потоптать

Лена Панченко

Когда курица начинает кукарекать, говорят это на беду.

Екатерина Кречетова

Поболтать хочет!

Анна Мурашова

почему собаки лаят?

Денис Денис

Курица кудахчет.

Мария Ефремова

Тупой вопрос.

Олег Меньтюков

а чё ей ещё делать....:)

Ю)
Юляшка ))))

Курица кудахчет. Это она так с петухом разговаривает.

Владимир Миллер

А я думаю - у нее гормональное нарушение - повысился уровень мужских гормонов. Ведь среди теток много есть усатых...

Ан
Анна

Может потому, что она петух?))

Алексей Новиков

эта курица думает, что она петух, а у вас походу рассвет