Наталья Трусова

Есть вопрос. сложные предложения со словами водопад ледокол лесоруб

Люда Теплова

С горы сверкал водопад, его струи с шумом разбивались о камни внизу.
Ледокол легко шёл сквозь льды, и капитану оставалось только чаще сверяться с курсом корабля.
Лесоруб освободил делянку от поросли, и ребята дружно стали очищать просеку.

Ксюшка Лукичева

В лесу мальчик встретил лесоруба, он нес большой топор.

Маргарита Макшакова

подскажите со словом ледокол предложение.

Света Андреева

туристы были на экскурсии, и увидели л красивый водопад