Наталья Маслова

Эволюция-это цепь мутаций ?

Bzt Bzt

это цепь вашей "литературы"!

Ко
Костя

Почему мутаций? Это слово предполагает развитие, а не изменение. Изменения могут быть и не прогрессирующими, а наоборот. Поэтому, эволюцию нельзя назвать только "цепью мутаций". Тут много еще чего замешано.. . Но вы видимо, школьница, и вам для урока. Тогда "ДА" )))
У вас ведь учитель мутировал не в ту сторону )))

Татьяна Маркелова

конечно, а как еще.

Василий

Ну, сопсно - да.

Наталья Лазарева

конечно же нет! ! мутацией называть эволюцию нельзя! эволюция - это развитие! а мутация может быть и регрессивной! кроме того, известны широко тупиковые ветви эволюции, когда развития нет вообще.

Надежда Салтыкова

Это причинно-следственная связь, и изменения на уровне ДНК распространяющегося до фенотипа.

Алла Грощенко/захарова

Не совсем.
Цепь мутации приводит лишь к 2м вариантам конечного исхода - видоизменение или вымирание.
И то и другое неотъемлемые части эволюционного процесса.
Мутации служат материалом для естественного отбора.

Эволюцию нельзя назвать только лишь цепью мутаций. Мутации одна из многих причин эволюции.

Руслан Ламан

Наверное выживание, а там как получится. (слово то какое - вы живание (