Николай Прозоров

Подскажите пожалуйста, есть ли какая то книга в которой учат грамотно развивать чакры при помощи медитации?

Я очень хочу заняться этим серьёзно, но мне многие говорят что в книжках чаще всего пишут не то, и следуя советам из книги без помощи учителя можно навредить себе . К кому мне обратиться? К тому же сейчас трудно найти настоящего гуру знающего и с большим опытом...

Алена ***

По книжкам ничему путному не научишься. А принять посвещение у гуру - большая удача.
Ищите буддийский или йоговский центр, где кундалини поднимают.

Юлия Влодавская

Охохох.... Сейчас очень многие люди стремятся развить или открыть чакры. И совершенно не подозревают о тех серьезных опасностях, на которые можно напороться. Большинство упорно не желает трудиться над своим духовным самосовершенствованием, повышать вибрации своих тел, развивать терпение, чистоту мысли, силу любви, постоянство, смирение и т. д. Ну да... конечно.... этот путь кажется очень трудный и долгий. Но стоит начать.... и все придет естественным образом. Ведь развитие психической энергии полюбому будет сопровождаться изменением состояния сознания.
Большинство считают, что лучше записаться на какие-нибудь курсы, и за деньги вас всему научат. Широкие врата ведут ад. Разве вы не знаете, что Бог дает все бесплатно. Весь мир обнажен и открыт, свет везде и повсюду. Нужно только найти его, и прежде всего в себе. Эту работу все равно придется делать каждому самостоятельно.
Но если всёж Вы решили последовать большинству, то хочется дать пару советов:

Чтобы развитие кундалини шло нормальным порядком, необходим следующий порядок открытия чакр:

первой открывается сердечная чакра ( 4-я чакра), затем 3-й глаз - 6-я чакра, следом центр колокола (макушка) - 7-я чакра, и только потом кундалини родимая (1 чакра)... следующая горло - 5-я чакра, потом живот - 2-я чакра, солнечное сплетение - 3-я чакра... .

Если начать с 1-й чакры - безумие, при закрытых 4-й и 7-й чакрах. А если начинать с 7-й чакры -сожгёте все, если закрыты 4-я и 6-я чакры.

Пока не откроется сердечная чакра (4) - нельзя заниматься никакими оккультными практиками! Несоответствие открытия чакр и общей готовности тела тоже может привести к печальным результатам. Также следует помнить, что до 30 лет раскрытие центров невозможно без вреда для здоровья.
Распознать открытие сердечной чакры очень просто. Вы счастливы и удовлетворены жизнью, в вас живет свет и любовь, вы выпили из божественного духовного источника и не возжаждете никогда чужого. Вы прикоснулись к истине.
Само собой физическое тело обязательно должно быть натренировано и адаптировано к перегрузкам. Когда поднимается кундалини, пульс растет до 250 ударов в минуту, почки в 10 раз сильнее работают, печень – с пятикратной перегрузкой, кровеносная система и выделительная система - в 10 раз перегружена. Наверняка вы знакомы с такими чрезмерными проявлениями течения психической энергии, происходящими в результате стресса, страха, испуга. А если еще организм ослаблен обычной усталостью после повседневной деятельности, то происходят различные заболевания.

Делаем вывод: если Вы желаете развить какую-то высшую способность, то должны начать с контроля над вашими желаниями и собственным умом, отбросить свои любимые грешки и физическую нечистоту, прекратить осквернять своё тело мясом, алкоголем и табаком и постараться сделать себя насквозь чистым – с этого низшего плана до высших. Продолжайте свои усилия, и Вы подниметесь ещё выше, и со временем перед Вашим удивлённым взором откроется другая жизнь настолько же более великая, чем физическая, и однажды Вы почувствуете, что истинная жизнь до сих пор оставалась Вам неизвестной всё это время.

Анастасия

Единственное грамотное развитие чакр - это естественный рост, как рост волос. Все остальное от лукавого.

Ми
Михаил

Е. П. Блаватская
ДУХОВНЫЙ РОСТ

Александр

Безвредно для организма сможете научиться по методом Ошо самостоятельно. Купите его книгу_Секрет золотого цветка_получите ответ на все свои вопросы о медитации... Удачи!

Светлана Молчанова

По личному опыту могу вам посоветовать изучить Папюса, во первых издания начиная с 2011 года у него пошли очень грамотные, хорошо описывает всё в тончайших деталях (но эта книга для высокого полета, для тех кто собирается очень серьезно к этому делу подойти) , если же вы не любите книги тяжелого освоения тогда я бы вам посоветовал следующее:

ДЭИР - у них система обучения биоэнергетики, они касаются чакр и описывают их, подходит для новичков, просто нужно подыскать себе то, что нужно, в их системе много материала и я думаю существует сейчас много сайтов где на данную тематику много спама, но если поискать по этому ориентиру можно многое для себя найти.

Если уж совсем тяжко материал осваивать, посоветовал бы поизучать магические пассы Карлоса Кастанеды, тоже можно вычитать много чего интерестного.

Так же может подойти система ошо дзен, но лично из опыта посоветовал бы именно эти книги вам.

Ан
Аня

Для начало надо понять. о чем спрашиваете! Учителя есть но не думаю, что кто-то будет тратить свое время и бесплатно Вас учить!

Ин
Индира

Медитация, дело индивидуальное... можно и без Учителя обойтись, когда будете готовы, он сам появится... есть одна древняя техника, ее будет достаточно, для открытия самой главной на данном этапе развития чакры, самым безопасным путем... УПРАЖНЕНИЕ ''БЕЗМОЛВИЕ''. Это медитация на духе - центральное духовное упражнение, которое именуется также, ''Соединением ума и сердца'', '' Умным деланием'' и по-другому. Цели медитации на духе. Это раскрытие главного духовного центра (чакры) - сердечного, установление связи со своим духом, а - значит и с Духом Мироздания. Главные цели медитирующего на дух: достижение контроля над своим внутренним миром - над своими чувствами и мыслями, очищение тел, последовательное достижение Тонкого, Высшего и Духовного миров, выход из круговерти перевоплощений. Главное в упражнении. 1. Остановка мыслей, чувств и изображений в сознании, за исключением необходимых. 2. Сосредоточение внимания /медитация/ на ядре духа. Лучше всего упражнение выполнять рано утром, когда окружающее пространство наиболее спокойно. Конечно, можно заниматься и в дневное время и вечером.
Положение тела. Упражняться, вначале, лучше всего сидя, спина прямая, ноги не перекрещивать в коленях, не сжимать руки, свободно положить на ноги, тело расслаблено. В ходе упражнения тело как бы застывает, останавливаются мысли и чувства - наступает полная неподвижность. Медитируют также лежа, стоя и на ходу. Дыхание должно быть спокойным, не глубоким и медленным, столь медленным, что приложенная к носу ниточка не шелохнется. Дыхание задается с началом упражнения и продолжается таким по ходу его. Медитируют с открытыми, полуоткрытыми и закрытыми глазами. В первых случаях качество медитации похуже, а в последнем - одолевает сон. Внимание направляется в область сердца, поближе к середине груди. Туда, в дух надо погружаться своим внутренним взором. Упражнение надо делать в спокойствии, с чувством уверенности в успехе, устремлено, будучи в душе простым и смиренным. Для того, чтобы облегчить удержание внимания на духе можно представить, поначалу, в груди пламенный, белый шарик диаметром 1,5мм - так выглядит ядро духа.

Start Master

книжки - бред, магия - это не наука.

езжай в шаолинь, может потренируешся.