Студент Академии

Подскажите какую сигнализацию лучше ставить на автомобиль?

Подскажите какую сигнализацию лучше ставить на автомобиль, читала о различных. Интересуют более бюджетные варианты, типо такой сигнализации как Starline -A 61,так же все советуют Pandora но она очень дорогая! Прочила море информации пишут что 95% сигнализаций не препятствуют угону автомобиля, а лишь сигнализируют об угоне! Помогите разобраться...

Игорь Захаров

Если денег мало то Starline -A 61 или Pandora 1870i они в одной цене с установкой около 12000 рублей.

Если действительно хотите обезопасить автомобиль от угона
комплекс должен включать:
1) Двухстороннюю автосигнализацию с диалоговым кодом и ЖК брелком. Можно
с автозапуском, можно без него.
2) Замок капота, электромеханический. Желательно, что бы управление им было
организовано по беспроводной схеме кодированным сигналом. Еще лучше,
если этот сигнал будет выдавать не автосигнализация, а отдельный
иммобилайзер.
3) Дополнительный иммобилайзер с диалоговой авторизацией и метками,
работающими на частоте 2.4 ГГц. Если Вы реализуете автозапуск, Вам
необходим иммобилайзер с технологией блокировки только когда автомобиль
начинает движение. Если автозапуск не ставите, можно и без нее.
4) GSM пейджер. Служит для уведомления о тревогах, когда Вы находитесь
дальше зоны действия двухстороннего брелка. Так же, используя сотовый
телефон, можно с любого расстояния передать команду в машину,
например завести двигатель.
5) Автономный GPS-GSM маяк. Если автомобиль все-таки угнали, это самое
действенное средство его найти и вернуть даже собственными силами.

Если автомобиль эконом класса, непопулярный у угонщиков, то можно
ограничится только диалоговой автосигнализацией с замком капота. Учитывая
упрощенность охранного комплекса, GPS-GSM маяк в этом случае еще более
необходим.

Евгения Горлова

ни одна противоугонная система не даёт стопроцентной защиты. И не всегда то, что стоит дороже, работает лучше. Качество работы высокотехнологичных систем напрямую зависит от правильности их установки на автомобиль, пытаться сэкономить на монтаже сложного электронного оборудования не самое разумное решение. Некорректное подключение, помимо прочих неприятностей, может вызвать короткое замыкание и, как следствие, возгорание автомобиля.
Противоугонные системы более высокого класса это иммобилайзер, навигатор и систем механической блокировки. Иммобилайзер, используя электронные системы для блокировки цепей и систем автомобилей, например, блокировка подачи топлива, блокировка контакта между двигателем и ключем зажигания и других. Основным преимуществом этого устройства является то, что наличие его в машине довольно сложно обнаружить, а также то, что при угоне иммобилайзер создает преступнику внезапные проблемы, к которым он не подготовлен. И если у угонщика нет средств для того, чтобы обезвредить ваш иммобилайзер, то он оставит попытки украсть автомобиль.

Ольга Чёрная

Берите Пандору, это лучшее что есть. Она диалоговая, кодграббером не ломанешь, очень стабильна, не лагает, да и по деньгам норм все.

Marina Popova

Правильно вы вычитали, все эти сигналки лишь дополнение к авто, прогрев, звуковая сигнализация, закрытие дверей и всякие мелечи.. . Сигналки которые хоть как то охроняют стоят очень дорого.. . Но 100% гарантии не даст ни одна сигналка.. . Все сигналки вскрываются, вопрос лишь сколько времени угонщикам надо для этого.. . среднее время от 2 - 5 минут!
Старлайн норм сигналка по крайней мере от уличной шпаны хоть как то оберегёт!!!

Елена Морозова

У нас стоит Старлайн с автозапуском и обратной связью. Самое главное не покупайте Тамагоччи, дерьмо.

Pupkov Pupkov

Вот крутая система, ставил на Арбате https://pandora-center.com/pandora_dxl/pandora-dxl-4910.html очень доволен работой системы и ребят. Авто рав 4 2019г

Юлия Косачева

Стартлайн самое ужасное наверное в этой жизни

Ш.
Шеро .....

Мне нравиться автосигнализации Старлайн, у них диалоговый код управления, т. е не взламывается код грабберами. И гарантию на них дают 3 года. Я себе недавно поставил
http://bez-ugona.ru/avtosignalizatsii/starline/starline-a93-gsm.
Она Заводиться через телефон, мне очень удобно, потому что стоянка у меня не близко к дому и брелок не достает завести прогреть с утра.

Натусик Коровякова

Старлайн - хорошая сигнализация. По технологии (не взламывается код грабером) . С диалог кодом, самый приемлемый по цене вариант.

Кн
Кнопочка

все правильно прочитали- сигнализация угонщиков не останавливает. поэтому ставьте любую, удобную. и делайте КАСКО.

Па
Павел

Я посоветую с брелоком без экрана. Т. е. где индикаторы светодиодные. Такие не ломаются и стоят на пару тысяч дешевле. Есть за 1.5 т с обратной связью. Но без автозапуска.
A.P.S 5300 например.

Маргорита Вайнер

Цена, качество что нибудь из StarLine. Себе поставил Е90 с датчиком наклона от снятия колес.
Удачи!

Илона Дарваш

Похрену какая, захотят угнать - угонят. От шпаны в принципе любая спасет. Мне она нужна только для автозапуска.

В*
Валерия *******

Любую Бюджетную, и Побольше Секреток-Прерывателей, на Массу, Подачу Топлива! От Угона, Даже Спутник Не поможет, ибо Глушится!

Та
Танюша

Чисто сигнализацией тут вряд ли обойтись возможно будет. Как правило за основу берут какую-либо систему https://bastion-center.ru/catalog/avtomobilnye-signalizatsii/ и дополняют ее определенными устройствами. Многое зависит от того, какие условия хранения и эксплуатации автомобиля. Вы укажите как ночует и используется автомобиль, есть ли страховка, сколько водителей. Я подберу решение а ценник примерный вышлю в почту.