Юра Цыплухин

помогите с вязкой жилетки, пожалуйста!

сколько нужно примерно петелок что бы в конечном итоге спина получилась 50 см?
и что бы вязвть резинку нужно каждый ряд как начинала лицевая изнаночная, а следующий ряд изнаночная лицевая?

как узнать какая толщина у пряжи?
что-то не могу найти на этикетке пряжи, но пряжа не толстая, а спицы поменьше 6.

а если нет рисунка?

Serguei Takmakov

Все зависит от толщины спиц и пряжи.
Попробуйте связать образец из 20 петель . Свяжите квадрат и измерьте .Путем несложных подсчетов получите необходимое число петель.
Резинка вяжется по рисунку, но первую петлю снимают, а последнюю всегда вяжут изнаночную.

Простая резинка 1*1
Количество петель кратное 2.
1 ряд - 1 кром * 1 лиц, 1 изн * 1 кром
2 ряд и все последующие вяжутся по рисунку - над лицевыми петлями провязываем лицевые, над изнаночными - изнаночные

Свяжите образец.

Юличка Дидович

Для определения кол-ва петель вяжется образец перель на 40. Связав около 12-15 см определяете кол-во петель и рядов в 1 кв. дм (10х10 см) . Исходя из этих данных расчитываете скольлько петель необходимо набрать. Резинки бывают разные, в вашем описании назыв. 1х1. лицевых рядах 1 лиц. , 1 изн. , в изнаночных рядах по рисунку

Zha

Почти всегда количество петель вдвое больше, чем ширина. Т. е. 50 см = 100 петель.