Николай Кирчев

Меня предала подруга и пишет анонимно всякие гадости, что ответить чтоб сделать ей больно?

Поливает помоями, оскорбляем прилюдно

Александр

Лучше думать о том, чтобы это прекратить, пресечь.

Если она это пишет Вам на почту, то заносите e-mailы отправителя в чёрный список — это в настройках.

Если она пишет это публике на форумах (например здесь на Ответах@mail.ru), то жалуйтесь на неё администрации сайта (форума) ,
например здесь на Ответах в каждом вопросе, ответе и комментарии есть ссылка «Нарушение» — нажимаете её и в появившемся окошечке излагаете жалобу, затем жмёте кнопку «Отправить («Сообщить модератору») » – и вопрос, ответ, или комментрий соответственно удалят, а хулиганку забанят (если не прекратит хулиганство) .
Сами не хулиганьте (даже в ответ) , а то дойдёт дело до того, что Вас саму забанят.

Добавлю, что в почте есть функция „Пожаловаться на спам“ – кнопка „Это спам“ – нажимаете её про выбранное письмо.
А спамом, вообще-то, называются письма, про которые получатель не давал согласия их получать.

Ну и на каждом сайте есть возможность ещё написать письмо администрации сайта на электронный почтовый ящик администрации.