Сергей Рыжов

Нужен совет, сама не справлюсь.

Мама просто заманивает моего сына к себе на НГ. Он горит желанием. А я говорю, что не поеду, много причин. А маме пофиг. Дразнит ребенка ...На что она надеется? На то, что я ради него все же приеду к ней на праздник? Как донести, что я В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЕДУ? А для ребенка еще одна несбывшаяся мечта...

Алексей Конарев

объяснить прямым текстом....

Наталья Крутышева

просто отвратительно, когда заложником отношений взрослых становятся дети.

Тамара Яблонская

а я всегда детям говорю-новый год один раз в году!!! поэтому отмечаем дома!! ! пригласите маму к себе! пусть ребёнок пригласит!

Антоша Новгородцев

Только путем убедительного диалога и решается данная проблема)))

Денис Москалёв

Иногда надо идти на уступки ради любимых в минус себе, вы показываете эгоизм .Отвезите ребенка если он так хочет. И помиритесь с мамой! НЕ ГЛУПИТЕ....

Та
Татьянка

Две недели гуляем, может, все же доедете? Если не первого, так пятого или восьмого. Надо же бабушку повидать. Или пусть она заедет и возьмет ребенка с ночевкой к себе. жаль, что ребенок хочет, а родители не могут или часто адже не хотят. Но если уж ничего придумать не можете, чтобы встретиться, то так прямо ей и скажите: что она травмирует ребенка, который теперь плачет из-за того, что вы не можете приехать в гости. Она же мать, должна понять вашу ситуацию и перестать дразниь малыша.

Филипп Кортес

ну отвезите ребенка, сделайте ему праздник . а вы справляйте где хотите .

L7
Leito 7

приготовить для ребенка ЕЩЕ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОЕ празднование, чем поездка к бабушке.

Сергей Сорокин

так отвезите ребенка на праздники к маме. или пусть мама за ним приедет.

Илья

ограничить все контакты ребенка с мамой (бабушкой) которая таким мерзким образом через ребенка пытается манипулировать вами.
пусть посидит без семьи, одумается и попросит прощенья у вас и ребенка