Саша Петров

Зачем атеисты красят яйца на Пасху?

Гуля О.

Самый правильный ответ. Кому как не СИ лучше знать все, что связано с демонами!

Vadim

Ну явно не из религиозных побуждений ))) как в принципе и абсолютно большинство православных, понятия не имеющих, зачем они красят яйца )))

Кирилл Митрохин

чтоб разбивать их о лбы верующих, дабы усилить ликование последних...

Костик Жест

Для битв оными с друзьями. А что?

Marina Braga

Глупее в голову ничего не пришло?

Наталья Шатохина

Ишо и ёлку наряжаем, Дедмарозами наряжаемся, Снегурочками, и хороводы водим, и в цирк ходим 🙂
Правда я лично в цирк не хожу, не ндравится мне смотреть на дрессированных животных, луче я над дрессированными хрисьтиянами потащусь в циркви.

Вячеслав Раевский

Красить яйца и печь куличи вовсе не означает, что человек верующий, скажу больше этот обычай пришел к нам от язычников которые поклонялись извините члену и его яйцам, куличик не чего не напоминает) ) считалось символом плодородия, это уже потом пришло к православным. По библии пекут на пасху опресноки без дрожжей сахара и соли, что означает вывод еврейского народа Моисеем из рабства, люди это вспоминают, а воскрешение Христа произошло позже в этот же день и к яйцам не какого отношения не имеет)))

Наташа 1

Ритуал языческих жрецов... Жрать - от слова жрец.

Валерий

Чтобы под их выпивать, ведь есть повод же.

Надежда Варунцева

В задницу яйца и пасху.

Алик Алыев

а верующие ?

Дима Соловьёв

А, зачем это делают верующие?...

Вадим Суслин

Истинные христиане- не красят. Это язычество и связано с демонами.

Eкатерина Усанкова

Пасхальное яйцо напоминает христианам об одном из главных догматов нашей веры и служат видимым знаком блаженного воскресения мертвых, залог которого мы имеем в Воскресение Иисуса Христа - Победителя смерти и ада. Как из яйца, из под его неживой скорлупы рождается жизнь, так из гроба, жилища смерти тления, восстал Жизнодавец, и так восстанут в вечную жизнь умершие .
Атеисты надеются примазаться .

Вова Виноградов

Действительно, почему ?? И щекотки не боятся...